Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно подобрать диван для комнаты
29.05.2019

Как правильно подобрать диван для комнаты

Оценка: 0.0    604 0 Другое
08:06

Во время проведения ремонта или заезда в новую квартиру возникает потребность купить диван и кресла. Такая мягкая мебель это один из важных элементов интерьера комнаты. Обычно в любой жилой недвижимости используется диван. На него возлагается серьезная нагрузка, поэтому необходимо тщательно его выбирать во время покупки. Важно уделять внимание не только красоте или габаритам изделия.
 

Признаки хорошего дивана

Качественная мебель должна иметь следующие особенности:

  • долговечность;
  • удобство;
  • простота в использовании;
  • функциональность.

Именно такие характеристики важны для дивана. Стоит отдавать предпочтение мягкой мебели от известных производителей, поскольку она более надежна и долговечна. Дешевые модели быстро приходят в негодность, а также могут нести серьезную опасность для здоровья.
 

Советы по выбору дивана

Важно уделить внимание каркасу, который является основой мебели. От его качества будет зависеть долговечность. Надежным считается каркас из металла, натурального дерева. Неплохо зарекомендовали себя основа из ДСП.

Необходимо обращать внимание на наполнитель. Часто для этих целей используется пена или поролон. Могут также устанавливаться пружинные блоки. Все зависит от цели покупки. Для сна лучше покупать диван с пружинными блоками, который отличается ортопедическими свойствами. Мебель с поролоном отличается гипоаллергенными свойствами, но такой диван при интенсивной эксплуатации быстро изнашивается. Практичным выбором станет латексная пена, которая сохраняется в отличном состоянии длительное время.

Обивка может разной: кожа, ткани, кожзаменитель. Каждый из них имеет ряд достоинств. Популярными считаются такие ткани, как жаккард, шенилл, гобелен. Они подойдут для интенсивной эксплуатации. Обивка должна отличаться прочностью, презентабельным внешним видом, ровными швами.

Если планируется раскладывать диван, нужно обратить внимание на его механизмы. Они должны отличаться надежностью, прочностью. Производители готовы предложить несколько вариантов раскладывания дивана. Нужно ориентироваться на особенности интерьера, количество свободного пространства.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)