Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Осваивать пространство вместе с навигаторами Гармин и Navitel
30.05.2019

Осваивать пространство вместе с навигаторами Гармин и Navitel

Оценка: 0.0    2969 0 Наука и Технологии
09:22

За Уралом начинается Сибирь, бескрайняя и беспощадная по отношению к человеку. Попытки её покорить далеко не всегда увенчиваются успехом; природа не прощает ошибок и мстит за пренебрежительное отношение. Екатеринбург соединяет две России: с одной стороны — европейская часть, где почти всё покрыто вышками сотовых операторов, с другой — тайга, где расстояния измеряются сотнями километров, а люди могут встречаться реже, чем медведи. Есть ещё Урал, богатый и загадочный, куда давненько обращаются взоры российских и зарубежных предпринимателей. Люди с давних времён здесь ищут богатство, место под солнцем или обычное человеческое счастье. Одни — находят желаемое, другие — идут дальше, третьи — возвращаются ни с чем. Есть джентльмены удачи, которые для поисков использует интуицию и внутренний голос, но такой метод постепенно уступает более технологичному: если купить навигаторы в Екатеринбурге и ориентироваться на указания спутниковой навигационной системы, то всё-таки больше шансов найти желаемое.

Прогрессивные технологии

Преимущество GSM-навигатаров перед другими поисковыми методами очевидно:

  • все карты местности всегда «под рукой»;
  • есть кому прокладывать правильный маршрут;
  • можно отказаться от услуг местных проводников и гидов;
  • умное программное обеспечение предоставляет актуальную и достоверную информацию.

Навигаторы — это не только электронные приборы, но и разнообразные программы, повышающие удобство ориентирования на местности. Производительность устройств сопоставима с мощностью планшетов, то есть, пользователь получает специализированные компьютеры, предназначенные для тех, кто ищет и находит. Есть ещё приложения к смартфонам, которые работают с картами «гугла», но они оказываются бесполезны, стоит отъехать чуть подальше от вышек сотовых операторов.

Для выбора устройства есть два варианта, которые на территории России пользуются наибольшей популярностью: навигаторы Гармин и Navitel, конкурирующие между собой техническими разработками, программным обеспечением, удобством использования. В первом случае речь идёт о продукции американского происхождения, а бренд «Навител» — это успешное детище российского ЗАО «Центр Навигационных Технологий». У каждого из вариантов есть свои преимущества и недостатки, которые большей частью связаны с территориальными особенностями.

Что лучше выбрать?

Приборы американской компании Garmin отличаются высоким качеством сборки и программным обеспечением, которое при своём функциональном удобстве далеко не всегда адаптировано под особенности конкретной местности. Детализированные карты для навигаторов Navitel создаются при поддержке Роскартографии и поддерживаются в актуальном состоянии благодаря постоянному обмену информацией с государственными геодезическими службами. Нарекания в отношении техники «Навител» касаются удобства работы с программами: одним пользователям хочется, чтобы сенсорный экран умел отличать короткие клики от длинных, другие считают, что могут прокладывать маршрут лучше компьютера. Есть и такие, кто предпочитает «по-старинке» возиться с бумажными картами, поэтому настороженно воспринимает все претензии электроники на совершенство. Как говорится, каждому своё.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)