Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Малайзия отправит 3000 тонн пластиковых отходов их создателям
31.05.2019

Малайзия отправит 3000 тонн пластиковых отходов их создателям

Оценка: 5.0    1423 3 Природные катаклизмы
09:25
США, крупнейший в мире экспортер пластиковых отходов, входит в число 14 стран, из которых поступает пластиковый мусор, заявили официальные лица Малайзии.

Малайзия отправит целых 3000 тонн пластиковых отходов обратно в страны, из которых они прибыли, заявил во вторник министр окружающей среды. В прошлом году эта страна стала основным пунктом назначения для пластиковых отходов после того, как Китай запретил их импорт, прервав приток более 7 миллионов тонн мусора в год.

В Малайзии появились десятки перерабатывающих предприятий, многие из которых не имеют лицензий на эксплуатацию, и общины жаловались на экологические проблемы. Ео Би Инь, министр энергетики, технологий, науки, окружающей среды и изменения климата, сказал, что 60 контейнеров мусора, которые были ввезены нелегально, будут отправлены обратно.

Президент Филиппин Родриго Дутерте на прошлой неделе дал распоряжение правительству нанять частную судоходную компанию для отправки 69 контейнеров мусора обратно в Канаду и оставить их в территориальных водах при отказе их принять. Канада заявляет, что отходы, экспортированные на Филиппины в период с 2013 по 2014 год, были коммерческой сделкой, совершенной без согласия правительства.

Официальные лица Малайзии выявили по меньшей мере 14 стран происхождения мусора, включая США, Японию, Францию, Канаду, Австралию и Великобританию. Ео Би Инь сказал, что граждане развитых стран основном не знают, что их мусор, который, по их мнению, перерабатывается, вместо этого вывозится в Малайзию, где утилизируется с использованием экологически вредных методов. Например, британская компания по переработке отходов экспортировала около 50 000 тонн пластиковых отходов в Малайзию за последние два года. Власти Малайзии просят иностранные правительства провести расследование деятельности таких компаний.

На данный момент Малайзия уже вернула в Испанию пять контейнеров с пластиковыми отходами.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Guest 31.05.2019 11:22 [Материал]
"нанять частную судоходную компанию для отправки 69 контейнеров мусора обратно в Канаду и оставить их в территориальных водах при отказе их принять." - я не понял он имеет в виду космическую судоходную компанию и считает что Канада ето уже другая планета ?
0  
sega 31.05.2019 11:43 [Материал]
Ну хочешь,в Грузию отправят... tongue
0  
Guest 31.05.2019 15:56 [Материал]
Еще один из той же породы.. а что Грузия тоже как и Канада уже другая планета? Вот какая разница где нагажено - планета одна, как это сложно бывает понять...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)