Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Масло черного тмина: достояние тысячелетий
02.06.2019

Масло черного тмина: достояние тысячелетий

Оценка: 0.0    1827 0 Медицина и здоровье
10:34

«Черный тмин помогает вылечить любое заболевание, кроме смерти» – это выражение хорошо известно на Востоке. Речь идет о небольших черных семенах довольно распространенного двухлетнего растения, обладающих сильным пряным ароматом. Еще три тысячи лет назад масло черного тмина пользовалось большой популярностью среди народных целителей. О его лечебных свойствах писало большинство выдающихся ученые древности. Среди тех, кто уделил внимание тмину в своих трактатах, были Авиценна, Гален и Гиппократ. Масло обнаружили даже при изучении захоронения Тутанхамона в Египте. Новые археологические раскопки доказывают еще более поразительные факты: известная история применения масла насчитывает более 8 тысяч лет!

Черный тмин, как источник долголетия

Безусловно, народные целители древности не знали точного механизма действия компонентов тмина. Они могли судить о свойствах масла лишь по результатам его употребления. Обобщенный вывод о его влиянии на человеческий организм сделал Авиценна. В своих трудах он писал, что масло черного тмина увеличивает объемы жизненной энергии. Он наблюдал, как употребление масла делает человека более выносливым, позволяет максимально быстро восстановиться после физических нагрузок.

В последние годы было проведено немало исследований, которые показали более полную картину взаимодействия компонентов тмина с клетками тканей человеческого организма. В частности, было определено их влияние на гормональный баланс и защитные свойства иммунной системы в борьбе с инфекциями. Мощное антиоксидантное действие позволяет замедлить процессы старения, а улучшение половой функции – сделать жизнь гораздо ярче и приятнее.

Употребление масла в пищу

Действие черного тмина при внутреннем употреблении – вопрос, который явно очень интересует ученых. Начиная с 60-х годов прошлого столетия международным университетам было выделено более 200 крупных грантов на его исследование. Результаты впечатляют – прием масла:

  • Стимулирует секрецию тимуса (вилочковой железы). От активности этого органа напрямую зависит состояние иммунной системы и способность организма противостоять внешним раздражителям.
  • Нормализует гормональный баланс. Это заметно по улучшению психоэмоционального состояния и усилению полового влечения. Именно масло тмина способно быстро вернуть остроту ощущений от интимной близости.
  • Способствует похудению. Тмин эффективно очищает кишечник, ускоряет метаболические процессы и задействует жировую ткань в процессе выработки энергии. При одновременном внутреннем и наружном применении масло помогает не только скинуть килограммы, но и подтянуть кожу.
  • Тормозит развитие онкологических новообразований и предотвращает появление опухолей. Этот факт был доказан в ходе исследований южнокалифорнийской лаборатории РИБ. Содержащееся в тмине вещество тимохион потенциально способно повернуть вспять процесс перерождения клеток.

Наружное применение

Масло тмина активно применяется в терапии суставных и кожных патологий. Его компоненты эффективно купируют болевые ощущения при обострении ревматизма и подагры. Масло назначают при лечении юношеских угрей и высыпаний различного рода. В комплексе с другими маслами (ореховым, кунжутным) оно эффективно для устранения очагов воспаления при псориазе.

масло черного тмина

В косметологии масло тмина применяется еще со времен древнего Египта. Его использовала царица Нефертити в ежедневных омолаживающих процедурах. Тмин высоко ценится, благодаря двум основным свойствам: антиоксидантной активности и стимуляции выработки организмом собственного коллагена. В средствах для регулярного ухода за кожей масло также выступает в качестве обеззараживающего и восстанавливающего ингредиента.

Доступный эликсир молодости

Масло тмина способствует замедлению процессов старения, поэтому его с уверенностью можно назвать эликсиром молодости. Благодаря широкому распространению оно имеет относительно невысокую стоимость, и все же на рынке существует большое количество подделок. Оригинальный продукт изготавливается методом холодного отжима. Для снижения себестоимости многие недобросовестные производители упрощают технологию, что приводит к потере значительной доли лечебных свойств.

Где купить?

фито-аптека Русские Корни

Компания «Русские корни» гарантирует высокое качество и оригинальность реализуемой продукции. Она принадлежит к числу наиболее надежных продавцов лекарственных трав в России. Максимальное содержание ценных компонентов в продукте гарантируется сертификатом качества. Ежедневно используя масло черного тмина от компании «Русские корни», можно значительно улучшить состояние своего организма. Заказывайте его на странице https://magazintrav.ru/chernji-tmin Испытайте на себе проверенные временем секреты долголетия!

Официальный сайт сети фито-аптек "Русские Корни" - https://magazintrav.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)