Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / 5-HTP Stark Pharm – натуральный релаксант и антидепрессант
09.06.2019

5-HTP Stark Pharm – натуральный релаксант и антидепрессант

Оценка: 0.0    1057 0 Медицина и здоровье
10:39

Среди биологически активных добавок можно найти много полезных средств для поддержания хорошего состояния организма с разных аспектов: антиоксиданты, гепатопротекоры, тоники, адаптогены и др. Психологический аспект также не обделен вниманием: существуют натуральные добавки, которые положительно влияют на настроение, помогают избавиться от депрессивного состояния, снимают психоэмоциональное напряжение. К таковым относится Stark 5-HTP Stark Pharm – натуральный релаксант, который дает немало положительных эффектов на психоэмоциональный фон человека. В статье пойдет речь о действии 5-гидрокситриптофана, в каких случаях и каким образом его лучше принимать.

Настроение и эмоции человека во многом зависят от гормонов, которые вырабатываются в организме. В нормальном состоянии эмоциональный фон примерно все время ровный, а вот при недостаточной выработке определенных гормонов начинаются неполадки. В частности, тревожность, расстройства сна, бессонница, хроническая головная боль, депрессия, постоянное плохое настроение – признаки заниженного синтеза серотонина, так называемого гормона счастья. На причинах этого явления останавливаться не будем, а сразу перейдем к тому, как это можно исправить.

Итак, 5-HTP, также называемый окситриптан и 5-гидрокситриптофан, является прекурсором серотонина: то есть, основой для его выработки. Это вещество имеет растительное происхождение – добывается из растения гриффония простолистная. Правильный и своевременный прием дает следующие эффекты:

  • Улучшение настроения и уменьшение подавленности – мягкое антидепрессантное воздействие. Важным и неоспоримым достоинством 5-HTP как антидепрессанта является то, что он не вторгается грубо в гормональную систему человека, не вызывает привыкания и зависимости, а также эффекта отката. Прием окситриптана просто дополняет то, что организм и так умеет: дает ресурсы для синтеза серотонина, но не заменяет его;
  • Как следствие, 5-гидрокситриптофан снижает чувство апатии и разбитости, уменьшает беспокойство и тревожность. Он используется для избавления от депрессий в бытовом смысле: то есть от постоянного плохого настроения, тоскливости, повышенной восприимчивости к неприятным ситуациям и происшествиям;
  • Прием окситриптана положительно влияет на качество сна, так как способствует выработке мелатонина – основного гормона сна. Прием перед сном помогает легко и быстро заснуть, при этом сон становится более глубоким, а фазы сна нормализуются. Происходит более полноценное восстановление как на психоэмоциональном уровне, так и на физическом. Отмечается более сильный анаболический отклик во время глубокой фазы сна. Этот пункт особенно важен для спортсменов, так как большинство регенеративные процессы происходят именно ночью, а также во время сна вырабатывается гормон роста;
  • 5-HTP, кроме прочего, уменьшает головные боли, боли во время менструаций и общую слабость.

В качестве природного релаксанта 5-гидрокситриптофан способствуют снижению и устранению общего напряжения, что актуально для любого современного человека, чья деятельность часто включает определенные стрессовые ситуации. Спортсмены, чья центральная нервная система на каждой тренировке подвергается стрессу, также оценят его действие. Когда исчезает вялость и апатия, тренировки проходят гораздо продуктивнее и на фоне полноценного восстановления дают лучший результат.

Как употреблять 5-HTP Stark Pharm

Каждая капсула содержит 100 мг активного компонента и 5 мг биоперина (экстракт черного перца). Принимать по одной-две капсулы за полчаса до сна для более легкого засыпания.

Для способствования жиросжигающему эффекту рекомендовано принимать вместе с приемом небелковой пищи (например, капсулу за обедом и капсулу перед сном).

Регулярный прием окситриптана помогает вернуть в нормальное состояние психологический и эмоциональный фон. Со временем нормализуется сон, легче наладить режим сна-бодрствования. Благодаря избавлению от депрессивного состояния улучшаются все стороны жизни.

Покупать натуральные релаксанты, как 5-HTP, лучше в проверенных специализированных магазинах. Ссылка на такой находится в первом абзаце этой статьи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)