Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Каждый пятый обладатель татуировки испытывает проблемы со здоровьем
15.06.2019

Каждый пятый обладатель татуировки испытывает проблемы со здоровьем

Оценка: 5.0    1278 2 Медицина и здоровье
14:00
Каждый пятый обладатель татуировки или пирсинга в Великобритании в течение последующих пяти лет испытывает определенные проблемы со здоровьем. К такому неутешительному выводу пришла группа британских ученых после проведенного ими исследования, о результатах которого сообщает газета The Daily Telegraph.

В эксперименте приняли участие более 2 тыс. человек. Эксперты из благотворительной организации Королевское общество здравоохранения интересовались физическим и психическим состоянием добровольцев после того, как те "украсили" свое тело. Результаты показали, что около 18% опрошенных в течение последующих пяти лет испытывали определенные проблемы со здоровьем. Причем наиболее распространенными последствиями татуировки или пирсинга были различные ожоги или отеки.

В отдельных же случаях, как утверждают ученые, татуировки вызывали даже сепсис, заканчивающийся летальным исходом. Специалисты также выяснили, что каждый десятый из тех, кто страдал от различных заболеваний, вынужден был обратиться за профессиональной медицинской помощью. "Растущая популярность татуировок, пирсинга и других косметических процедур - это неотъемлемая часть жизни, особенно для людей, которые ищут самовыражения и хотят показать свою индивидуальность", - отметила исполнительный директор Королевского общества здравоохранения Ширли Крамер. Однако законодательство, регулирующее оказание подобных услуг, по ее словам, заметно различается в разных частях Великобритании и поэтому нуждается в унификации. "Это важно, поскольку каждый пятый человек все еще подвержен серьезному риску развития сепсиса и других осложнений", - заключила она.

В связи с этим эксперты рекомендуют ввести обязательное получение лицензий на оказание подобных услуг. Это, в свою очередь, позволит минимизировать риски, связанные со здоровьем любителей татуировок, пирсинга и других экзотических "украшений".

 
Источник:  https://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
andreygolovan 16.06.2019 22:17 [Материал]
Обладатели татуировок прежде всего страдают от проблем с головой. С возрастом дурь проходит, а татуировки остаются усугубляя тем самым душевный дисбаланс.

fool
0  
Степняк 16.06.2019 14:55 [Материал]
Разрешить иметь татуировки шаманам, уголовникам и психбольным. Тематические конечно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)