Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Морской отдых в Нячанге
28.06.2019

Морской отдых в Нячанге

Оценка: 0.0    682 0 Другое
12:29

Если раньше в Юго-Восточной Азии туристов интересовал только Таиланд, то теперь солидную конкуренцию этому государству составляет Вьетнам островом https://set-travel.com/ru/tour/vietnam/fuccou. Для большинства туристов наиболее привлекательным курортным регионом является Нячанг, который в кратчайшие сроки превратился из глухой рыбацкой деревни в место, где можно встретить туристов со всех концов света.

Пляжи в Нячанге

Существование Нячанга неотрывно связано с морем, которое здесь необычайно теплое, и идеально подходит для купания в любое время года. Среди всего многообразия пляжей, три привлекают особое внимание, и заслуженно считаются лучшими во всем государстве. Их несомненным плюсом является то, что посещать их можно совершенно бесплатно.

Единственное, за что придется заплатить – это за прокат шезлонгов и зонтиков. Что касается пятизвездочных фешенебельных отелей, то у них, как правило, есть собственные закрытые пляжи, куда могут входить только постояльцы отеля.

Море в Нячанге

Протяженность береговой линии на этом курорте весьма внушительна, поэтому недостатка в пляжах здесь нет. Вдоль набережных растут прекрасные пальмы, имеются живописные заливы, море не слишком соленое и изобилует коралловыми рифами, среди которых резвится богатая морская фауна https://set-travel.com/ru/tour/bali. Специфика же климата такова, что особой разницы между летом и зимой здесь нет. Соответственно, отсутствует и разница между высоким и низким сезоном.

Высоким сезоном в Нячанге условно можно считать лето, когда вода прогревается до +27 °С, а низким – зима, когда она опускается до +20 °С. Тем не менее даже в «низкий сезон», количество туристов в Нячанге не уменьшается, хотя с октября и до конца декабря здесь начинается сезон дождей, ветров, а иногда даже случаются ураганы.

Море здесь тоже становится довольно неспокойным, что с одной стороны мешает в нем купаться, а с другой стороны создает неплохие условия для занятий серфингом. Что касается дайвинга, то опытные ныряльщики уже поняли, что, несмотря на ветреную погоду, до 11 утра вода остается кристально чистой, и лишь потом начинает мутнеть.

Вопросы безопасности в Нячанге

Отдых на местных пляжах можно считать безопасным. Единственное, на что должен обращать внимание турист, это на разноцветные флаги на пляжах. Флаг зеленого цвета говорит о полной безопасности, а черный или красный цвет подразумевают то, что купаться будет опасно даже тем, кто с детства дружит с морем.

Также стоит помнить о том, что в прибрежных водах плавают медузы, защититься от которых можно, купаясь, по примеру местных жителей, в легкой тонкой одежде. Для качественного отдыха также подходит https://set-travel.com/ru/tour/israel. Нежелательно лежать прямо на песке, поскольку здесь водятся песчаные блохи, которые безопасны, но назойливы. Вместо этого следует отдать предпочтение шезлонгу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)