Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Советы по выбору самогонного аппарата
03.07.2019

Советы по выбору самогонного аппарата

Оценка: 0.0    1581 0 Другое
09:36

В нашей стране особое отношение к алкоголю. Он является традиционным атрибутом большинства застолий, помогает снять напряжение и улучшить настроение. Также при правильном употреблении качественный алкоголь помогает в лечение различных заболеваний. Сегодня на рынке нашей страны очень большое количество контрафактной алкогольной продукции. Также стоимость хорошей водки всегда очень высокая. Собственный самогонный аппарат позволит решить обе эти проблемы. Он уже есть у тысяч людей, которые не хотят зависеть от магазинной продукции. Купить самогонный аппарат Добрый Жар для домашнего использования могут все желающие. Установить его можно будет не только в квартире, но и даже на даче. Поскольку в продаже самогонные аппараты представлены в очень широком разнообразии, их нужно уметь правильно выбирать. Следующие полезные рекомендации специалистов помогут в этом важном вопросе.

Функциональное назначение

Именно с него нужно начинать выбор подходящего изделия. По функциональному назначению бывают:

- классические дистилляторы;
- самогонные аппараты с сухопарником.

Оба варианта имеют свои преимущества, особенности и недостатки. Купить Дистиллятор стоит для получения крепкого алкоголя (75-80 градусов) с оригинальным вкусом и ароматом. Конструктивно он состоит перегонного куба и змеевика, поэтому максимально прост в использовании, недорогой и долговечный. Дистиллятор быстро собирается и не требует сложного обслуживания. С его помощью можно даже приготовить домашний аналог рома, виски, кальвадоса. Из минусов дистиллятора стоит отметить необходимость 2-3 перегонок, также он не позволит получить чистый спирт. Купить самогонный аппарат с сухопарником стоит для уменьшения количества вредных примесей и возможности автоматизирования самогона (например, апельсиновой цедрой, ягодами, травами).

Технические параметры

Тут нужно отталкиваться от частоты выгонки самогона и его объемов. Чем более производительный аппарат, тем он тяжелее, крупнее и дороже. По правилам эксплуатации перегонный куб нельзя заполнять более чем на 80% объема. Если самогон будет гнаться не чаще 1-2 раз в неделю, то оптимальным будет аппарат на 15 литров. Мощность охладителя лучше выбирать с запасом, чтобы в будущем была возможность поменять перегонный куб. Важно обращать внимание и на габариты ректификационной колоны, высота которой обычно превышает 1 м, поскольку она может не стать на газовую плиту.

Какой материал выбрать

Алюминиевые самогонные аппараты влияют на вкус и цвет напитка, поэтому их лучше не покупать. Выбирать нужно между нержавеющей сталью и медью. Первая отличается доступной ценой, долгим сроком службы и простым уходом. Медные аппараты уменьшают затраты на перегонку и применяются для производства элитного алкоголя.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)