Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Тормозные диски - гарантия безопасности
04.07.2019

Тормозные диски - гарантия безопасности

Оценка: 5.0    712 0 Другое
11:14

Расходный материал такой, как тормозные диски и колодки требует своевременной замены, а также грамотной эксплуатации. Чаще всего на них не обращают внимания. Но это до тех пор, пока все нормально работает. На самом деле от того, в каком состоянии тормозная система, зависит безопасность водителя и участников дорожного движения. Поэтому вопросом повышенной ответственности является нормальная работа тормозов. Вы сможете приобрести качественные передние и задние тормозные диски в интернет-магазине ЗилАВТО, выбрав из широкого и разнообразного ассортимента. Здесь предлагают высокое качество по лояльным ценам. И подобное соотношение придется вам по вкусу. Вы сможете узнать об акциях, которые здесь проводят. Таким образом вы сможете существенно сэкономить на приобретении. Кроме того, прайсы позволят вам убедиться в лояльности цен. Оформление заказа не займет много времени - всего несколько минут, все просто и быстро. Доставка будет оперативной, безопасной и надежной.

Основные требования к тормозным дискам

Из основных требований, которые предъявляют к тормозным дискам, следует выделить стойкость к термическим нагрузкам, а также теплоемкость и теплопроводность. При торможении диск нагревается до трехсот или даже трехсот пятидесяти градусов в штатном режиме и до шестисот и более - при агрессивном стиле вождения. Диск должен оперативно остывать, исключая потери прочности и геометрии, а также внутренней структуры. Для того чтобы увеличить теплоотдачу, делают вентилируемыми и перфорированными диски.

Механическая прочность - важная составляющая. Торможение происходит благодаря трению между диском и колодками. Поэтому важно. чтобы материал имел достаточную прочность к истиранию и оптимально сочетались твердость, вязкость.

Не менее важный момент - это вес. Тормозные дики - неподрессоренная масса. И на счету каждый килограмм. Сжимается вес дисков благодаря уменьшению массы ступичной части, которая отливается не из чугуна, а из сплавов алюминия. Еще меньшим весом отличаются карбоновые диски.

Виды тормозных дисков

1. Полные - стандартные. Наиболее простые и цельные литые дики, которые изготавливают из качественных сплавов. Здесь следует выделить механическую стойкость и бесшумность работы, отсутствие вибрации.

2. Вентилируемые конструкции с внутренними каналами для воздуха позволяют оперативно охладить диск. В условиях городской эксплуатации возможность оперативного охлаждения диска особенно важна.

Также возможны диски с канавками и перфорированные, с волнистым краем. И каждый вид - со своими положительными характеристиками.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)