Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Любимая летняя забава - катание на речных теплоходах по Москве-реке
06.07.2019

Любимая летняя забава - катание на речных теплоходах по Москве-реке

Оценка: 0.0    1208 0 Другое
13:00

Москва - величественный город, который славится богатой историей. Ее с огромным удовольствием посещают туристы. Чтобы увидеть достопримечательности столицы России, они пользуются услугами экскурсоводов. Но где же лучше организовать экскурсии? Чтобы отвлечься от городской суеты и осмотреть город с водной глади, следует отправиться на теплоходе по Москве-Реке. Более подробную информацию о таких прогулках можно узнать в разделе https://river-ship.ru/rechnye-ekskursii. На этом сервисе действуют скидки для школьников, детей дошкольного возраста и пенсионеров.

Прогулки на речных теплоходах по Москве-Реке

Москва-река - это идеальное место, где можно отлично провести время жарким летним днем. Свежий воздух, ветер расслабляют и позволяют хорошо отдохнуть. Речные прогулки на теплоходах появились в далеких 30-х годах. Увидеть эти романтические и незабываемые путешествия люди могут во многих советских фильмах. В период войны на трамваях осуществлялась эвакуация жителей Москвы. В настоящее время речные трамвайчики выполняют роль транспортного средства для перевозки пассажиров по определенным маршрутам. Летом они пользуются большим спросом, ведь насладиться красивыми пейзажами и осмотреть достопримечательности совсем с другого ракурса могут гости столицы. 

Если путешественник желает отвлечься от городской суеты (пробок, толп людей), тогда ему следует совершить прогулку по Москве-Реке на теплоходе. Здесь пробок и толп людей нет. У туриста появится идеальная возможность полюбоваться водной гладью, которая имеет в пределах Москвы 70 притоков. Ее исток носит название Москворецкая лужа. За небольшой промежуток времени гостям столицы удастся внимательно разглядеть Кремль, Новоспасский монастырь, красивейшие архитектурные здания в Замоскворечье. Возле берегов расположены знаменитые парки (Центральный парк имени Горького и Нескучный сад). Во время прогулки путешественник увидит мосты, соединяющие левый и правый берега. 

Наиболее востребованные и популярные маршруты стартуют из самого центра Москвы. К одному из них относится маршрут, проходящий от Кремля до Софийской набережной (через Крымский мост). Большим спросом среди приезжих пользуется прогулка, которая стартует от Киевского вокзала и заканчивается Новоспасским мостом. Выбор подходящего для туриста маршрута зависит от его свободного времени. 

На территории большинства теплоходов есть бар, кафе, ресторан, где путешественник может насладиться изысканными напитками и вкуснейшими блюдами. Прогулка по Москве-Реке приносит небывалое удовольствие, отвлекает от тяжелых будней. Это идеальная возможность увидеть достопримечательности столицы совсем с другого ракурса. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)