Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Путешествие на Коста Браву
08.07.2019

Путешествие на Коста Браву

Оценка: 0.0    776 0 Другое
09:00

Коста Брава - это один из самых известных курортов Испании. Многим покажется интересным, что в переводе на русский язык это название означает "берег в скалах". Что касается географического положения, то он находится недалеко от Барселоны. Коста Брава издавна была привлекательным местом для проведения досуга, так как тут есть все, чего только может пожелать человек на отдыхе: бесконечные чистые пляжи, приятное солнце, а также красивейший пейзаж. Каждый человек найдет себе здесь место по душе: или маленький, уединенный берег, где можно побыть наедине с собой, или четырнадцати-километровый пляж, где уж точно не придется скучать, так как там есть не только всевозможные рестораны и бары, но и возможность заняться водными видами спорта.

Коста Брава содержит несколько курортов, посещение которых оставит неизгладимый след в вашей памяти: Плая-де-Аро, Ллорет-де-Мар, Бланес, Тосса-де-Мар.

Прежде всего, нужно поговорить о Плае-де-Аро, так как он прославился своим зажигательным темпом жизни. На этом курорте очень много заведений, функционирующих ночью, где можно от души повеселиться и познакомиться с новыми людьми. О пляжах нечего и говорить: чистый, теплый песок и бледно-бирюзовая вода. Стоит отметить, что тут очень часто проводятся всевозможные фестивали, карнавалы и праздники. Один из них, Пивной фестиваль, привлекает к себе туристов из всех уголков мира. Если же вы придерживаетесь уединенного отдыха, то для вас просто создана приморская часть городка. Любителям архитектурных и культурных памятников нужно обязательно задержаться в Кастель-де-Аро (столице) и посетить церковь Девы Марии, а также старинный замок под названием Бенидорминес.

Что касается Ллорет-де-Мар, то сложно поверить, что сравнительно недавно тут не было и следа от нынешних построек.

Некогда это была простая тихая деревушка, жители которой промышляли рыбалкой. Однако теперь все изменилось: небо подпирают высотные гостиничные комплексы, улицы "изобилуют" магазинами и ресторанами. Согласно статистике, сюда преимущественно приезжают пары с детьми. Среди особенных достопримечательностей стоит отметить огромный аквапарк, интересный аквариум и многое другое.

Бланнет считается наиболее южным курортом Коста Бравы. Интересно, что здешние пляжи являются любимыми не только среди туристических групп, но и среди местного населения. Как и многие другие рыбацкие поселочки, Бланнет был небольшой деревушкой, однако за сравнительно быстрое время инфраструктура развилась, и теперь здесь редко не увидишь туристов. Пляжик тут очень милый, ухоженный, нигде вы не увидите мусора - только голубые волны и золотистый песок.

Тосса-де-Мар также знаменит своими архитектурными памятниками: крепость под названием Вила Велла, мощеные улочки, храмы и многое другое. Пляжи тут придутся по вкусу даже самому требовательному туристу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)