Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Физики допустили существование "зеркальной" Вселенной
08.07.2019

Физики допустили существование "зеркальной" Вселенной

Оценка: 5.0    2507 10 Космос
15:47
Три физика из Канады разработали космологическую модель, доказывающую, что "зеркальное отображение" нашей Вселенной могло быть создано во время Большого взрыва.

Новая теория изложена в журнале Physical Review of Letters, а коротко о ней рассказывает портал Science Alert. По мнению авторов работы, зеркальная Вселенная может состоять из антивещества. По отношению к нашей Вселенной она сохраняет так называемую CPT-симметрию.

Ученые утверждают, что антивселенная могла бы быть порождена в результате Большого Взрыва. Время и пространство в ней оказались бы перевернутыми, то есть тянулись бы в обратную сторону по отношению ко времени и пространству в нашей Вселенной.

Исследователи объясняют это тем, что частицы в зеркальной Вселенной оказались бы заменены античастицами. Новая теория также может объяснить существование темной материи - таинственного материала, из которого, предположительно, состоит большая часть нашей Вселенной.

По признанию самих исследователей, многие детали новой теории еще предстоит проработать.

По словам соавтора работы Нила Турока из Института теоретической физики Периметр в Онтарио, она опирается только на известные науке частицы и поля и не предполагает наличие частиц, которые могут быть открыты в будущем.

 
Источник:  https://rg.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

-2  
dzeta 09.07.2019 09:35 [Материал]
признайся . что к военным не имеешь отношения . ибо чести ты не имеешь.
-2  
dzeta 09.07.2019 09:27 [Материал]
а какая твоя фамилия - старичок бодрячок? И ты, утырок, еще кого то учишь?. Все переходы . да переходы , послать бы вас по абрису , но к сожаленью , нету карты ..( дальше забыла песню) Так что моя фамилия -РАТНИКОВА - бойся . упырь.Если кого то оскорбишь ( меня ты уже привык обзывать . валяй)- получишь такое , что махатмы не спасут .Вряд ли примут сторону хама. tongue
-1  
2017 08.07.2019 21:25 [Материал]
Один ученый предположил, что когда объект попадает в черную дыру, он дублирует себя. Но дубль не будет таким же. По идее, в таких законах, если что-то делится пополам, то выглядит и функционирует, как целое. Поэтому и Земля кажется шаром. Потому что она в черной дыре. Зло не может существовать во вселенной, поэтому всё это - иллюзия. И всё будет уничтожено здесь, в черной дыре, а выйдет только то, что вечно.
У нас есть "время" и "пространство", а там, где антиЗемля, состоящая из антиматерии, нет времени, оно идет в обратную сторону и всё происходит со скоростью выше скорости света.
Дело в том, что перед выходом они, похоже, соединятся, поэтому горы растают и потекут кровью... иллюзия сломается, всё будет исчезать постепенно... трупы будут бродить без смерти и покоя, пока не останется ничего.
-2  
topzz 08.07.2019 21:29 [Материал]
Сетка №2? biggrin
-3  
dzeta 09.07.2019 09:33 [Материал]
ты совсем дурачок . Ну что ты имеешь против сетки? Земля расчерчена сеткой. Ты когда нибудь ходил с биорамками? Вряд ли , ты тут только делаешь умный вид , а сам пустое место. Ну признайся - ни петь , ни рисовать.А пыжишься. Жалкий какой то. Чего пристал к женщине ? Ладно старичок бодрячок - чувствует соперницу. Почему не может быть сетки в космосе? Я предполагаю что м.б .Говори что то своё - но сказал бы - но нечего- да? tongue
-1  
topzz 09.07.2019 10:35 [Материал]
У тебя пмс или мужчины больше не любят? biggrin
0  
malipas 08.07.2019 19:42 [Материал]
подпустили физики допущение
0  
dloca 08.07.2019 17:59 [Материал]
по таким статьям можно анегдоты сочинять, когда они уже калайдер свой доведут до большого взрыва чтоб отзеркалится на том свете. Чтоб наука опять стала наукой, а не бизнесом.
+1  
sega 08.07.2019 19:25 [Материал]
Ну зачем всё сначала начинать...??? wacko
+1  
topzz 08.07.2019 16:25 [Материал]
Допускаю, что в последнее время все физики-теоретики просто не знают чем себя еще занять! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)