Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Зачем использовать аттрактанты для рыбалки
12.07.2019

Зачем использовать аттрактанты для рыбалки

Оценка: 0.0    1702 0 Другое
13:15

Рыбаки готовы на многое, чтобы обеспечить себе хороший улов. Именно поэтому аттрактанты для рыбалки пользуются столь высоким спросом. Речь идёт об ароматно-вкусовой добавке. Её принято наносить на насадку или приманку. Так можно легко улучшить клёв. Говоря проще, аттрактант – это амортизатор. Он реализуется в виде спрея, геля либо густой жидкости. При помощи указанного инструмента не составит труда сделать приманку более видимой для представителей водного мира.

Стоит сказать, что сфера применения аттрактантов предельно широка. Их могут использовать и для фидерной и карповой рыбалки. Кроме того, применение аттрактантов уместно и при попытке поймать рыбу на спиннинг.

Вкусы могут отличаться кардинально. Для хищников подойдут аттрактанты со вкусами креветок, мяса, крови и так далее. Если предполагается ловля «мирной» рыбы, то подойдут аттрактанты с ароматами различных специй, а также мясными запахами. Подобрать аромат не так просто. Сложно угадать на какой запах будет клевать в конкретный момент.

Стоит отметить, что аттрактанты – это не панацея. Они не способны отразиться на результате кардинально, или увеличить улов в несколько раз. Однако поклёвки действительно станут более частыми и шансов поймать рыбу появиться больше. Это связано с тем, что живность будет стараться продержать приманку во рту, как можно дольше. Ведь аттрактанту присущ насыщенный вкус. При этом не стоит забывать про навыки хорошего рыбака.

Аттрактант зачастую включают следующий ряд компонентов: ароматизаторы, соли и аминокислоты, а также подсластители и бетаин. Усилители вкуса могут распространяться также в форме порошка. Жидкости могут быть на спиртовой, масляной или водной основе. У каждого аттрактанта имеются свои преимущества и недостатки. Выбирать таковой стоит, исключительно отталкиваясь от потребности. К примеру, аттрактанты на водной основе растворяются гораздо быстрее и способны привлечь рыбу на значительном расстоянии, а масляные – лучше удерживаются. Спиртовые продукты рекомендованы для холодной воды. Гели же в большей степени подходят для спиннинговой ловли, поскольку таковые хорошо держатся на приманке.

Приобрести аттрактанты в широком ассортименте можно в интернете или стационарных специализированных магазинах. При возникновении сомнений на предмет формы и состава, посоветуйтесь со специалистами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)