Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Доминика: гражданство за инвестиции
17.07.2019

Доминика: гражданство за инвестиции

Оценка: 0.0    2135 0 Другое
10:30

Доминика – это одно из самых интересных, притягательных карибских государств для получения второго гражданства за инвестиции. Райские острова Карибского бассейна развиваются достаточно уверенными темпами, поэтому вложения в экономику в 2019 г. (туристическая отрасль, сельское хозяйство и пр.) вполне надежны и окупаемы, а гражданский статус предоставляет иностранному инвестору серьезные права.

Преимущества паспорта Доминики

Инвестиционная программа Доминики позволила большому количеству иностранных вкладчиков получить паспорт страны, который дает существенные привилегии:

  • Безвизовые поездки в государства Евросоюза, Британского Содружества Наций;

  • Вместе в главным претендентом гражданство Доминики получают члены его семьи – супруг(а), дети до 28 лет, родители после 55, а также детям с инвалидностью статус оформляется независимо от возраста;

  • Налоговая оптимизация предусматривает резидентство страны с лояльным налоговым законодательством – отсутствие выплат за роскошь, на прирост капитала и пр.;

  • Процесс оформления гражданства Доминики конфиденциален, отсутствует требование об обязательном проживании;

  • Создание «запасного аэродрома» на случай экономических, социальный потрясений на родине, Доминика является одной из самых безопасных и спокойных стран.

Условия предоставления гражданства Доминики

Требования к будущим инвесторам включают стандартные пункты:

  1. Достижение основным заявителем совершеннолетия.

  2. Отсутствие уголовных преследований, санкционных запретов на въезд в Соединенные Штаты, Евросоюз, Британию, а также - нормальная деловая, личная репутация;

  3. Наличие легального источника дохода и возможности подтверждения этого факта;

  4. Нормальное состояние здоровья, наличие медицинской страховки международного образца.

Безусловно, основным требованием является выполнение инвестиционных обязательств, для получения гражданства можно выбрать наиболее подходящий вариант инвестирования:

  • Невозвратный вклад в Правительственный Фонд Доминики – минимум составит $100тыс. Например, за семью из двух человек придется внести $175тыс., из трех – $200тыс. Дополнительные включения родственников в заявку подразумевают плату за каждого в размере $25тыс. Кроме этого, необходимо будет внести плату за участие в программе, за проверку на благонадежность, за изготовление паспорта и пр.

  • Приобретение недвижимости – от $200тыс. Этот вид инвестиции является возвратным, т.е., после окончания трехлетнего обязательного периода владения недвижимость можно продать, вернув затраченные средства. Гражданский статус при этом остается с инвестором на всю жизнь. Помимо основной суммы, будущий гражданин Доминики должен будет внести те же самые платежи, что и в первом варианте, плюс дополнительные средства за каждого участника программы, внесенного в заявку. Например, за себя главный кандидат на статус платит $25тыс, за двух человек – $35тыс. и т.д. Сотрудники компании Migration Group более подробно проконсультируют всех желающих вложить средства в недвижимость Доминики.

Срок оформления паспорта Доминики составляет 6-10 мес., документ выдается на десять лет, по окончании которых паспорт легко можно продлить в любом консульстве Доминики. Существует также ускоренный алгоритм оформления гражданства, для участия в нем необходимо оплатить государственную пошлину $1200, но основные условия для кандидата остаются прежними.

Информация предоставлена компанией Migration Group.

Контакты: +356 9976 7693, info@migrgroup.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)