Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какой уход для волос лучше
27.07.2019

Какой уход для волос лучше

Оценка: 0.0    622 0 Другое
11:35

Украшение, данное самой природой – здоровые, сильные и блестящие волосы – неотъемлемая часть образа современного, следящего за своей внешностью человека. Для того чтобы они легко держали форму, радовали густотой и сиянием, необходим тщательный и регулярный уход.

Солнце, городская пыль, недостаток витаминов и минералов в пище, стресс, недосыпание, усталость, заболевания, частое применение красящих и химических средств, термическая обработка – все это сказывается на состоянии локонов. Нормальные в детстве, с возрастом они вдруг тускнеют, становятся сухими и ломкими или слишком быстро теряют объем и приобретают жирный блеск, начинают чрезмерно выпадать.

Избежать проблем, либо преодолеть уже имеющиеся, можно придерживаясь правил ежедневного ухода. Забота о волосах – история длиной в жизнь, состоящая из скрупулезных ритуалов и внимательного наблюдения за состоянием головы.

Основа основ

Отправной точкой, позволяющей правильно подобрать средства по уходу, является определение типа волос.

  • Нормальные. Блестящие, гладкие, эластичные, легко расчесывающиеся, не электризующиеся. Хорошо держат форму и не требуют сверхусилий в укладке. Достаточно мыть один раз в 2-3 дня.
  • Сухие. Хрупкие, ломкие, часто с секущимися концами, безжизненные, тусклые. Плохо держат объем, при укладке сильно пушатся, электризуются.
  • Жирные. Требуют частого (ежедневного) мытья. Тяжелые, блестящие, плотные. Кожа головы склонна к появлению перхоти.
  • Комбинированные. Совмещают проблемы двух предыдущих типов. При обильной выработке себума, наблюдается сечение концов.

Самым главным средством ухода является шампунь. Его действие направлено на решение как эстетических задач, так и гигиенических. Выбирать его необходимо строго по типу волос. Хорошее средство очистит локоны, сделает их упругими и блестящими, позаботится об увлажнении и питании.

Следующим пунктом выбирается бальзам. Кондиционер или ополаскиватель ускорят высыхание прядей, сделают их более гладкими, избавят от проблем спутывания и электризации.

Оптимальным вариантом является использование шампуня и бальзама одного бренда. Активные вещества в их составе дополняют друг друга, усиливая положительный эффект от применения.

Если имеются проблемы с шевелюрой, не обойтись без специальной восстанавливающей и укрепляющей косметики. Маски, лосьоны, сыворотки, глины, масла, витаминные комплексы и многое другое разработаны для увлажнения, питания, разглаживания, предотвращения выпадения, восстановления структуры и нормализации состояния волос.

В современном мире также не обойтись без защиты. Фен, плойка, утюжок, термобигуди – редко какая женщина не имеет у себя дома хотя бы что-то из этого арсенала. Специальные спреи, кремы и лосьоны препятствуют чрезмерному высушиванию локонов, сохраняя их здоровый вид.

Найти всю необходимую косметику по уходу за волосами можно по ссылке https://haircp.com.ua/volosy/.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)