Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Контроль вскрытия упаковки
02.08.2019

Контроль вскрытия упаковки

Оценка: 0.0    790 0 Другое
07:26

Эффективным средством предотвращения краж и переклеивания оригинальных фабричных этикеток на товарах являются специальные этикетки, которые наклеивают на упаковки в целях контроля за тем, не вскрывались ли они до того, как попали к конечным потребителям. Изготавливаются они из легкоразрушаемых бумаги и пленки, поэтому при попытке удаления моментально повреждаются, то есть, такая этикетка – гарантия подлинности товара: на нее можно нанести логотип, идентификационный или гарантийный номер, срок годности, прочую индивидуальную информацию. Могут применяться как пломбы – переклеить их на другую тару невозможно.

Принцип действия

Изделие выполняется в виде двухслойного стикера, который тщательно наклеивается на ровный участок поверхности тары. При попытке вскрыть упаковку – этикетка раскрошится на мелкие части, что не позволит считать с нее информацию, либо расслоится – на ней обнажатся скрытый текст или геометрическое изображение.

Характеристики материалов для изготовления

Разрушаемые и ультраразрушаемые материалы, идущие на производство этикеток контроля вскрытия, дают гарантию, что упаковка не будет незаметно вскрыта несанкционированно, в силу своих физических свойств:

  • разрушаемые материалы из бумажного сырья и пленки, которые обладают крайне небольшой массой, будучи еще и очень тонкими, даже при осторожном вскрытии сразу рвутся на мелкие части, а у тех, что потолще – слоистая структура, поэтому при вскрытии этикетки расслаиваются;
  • ультраразрушаемые материалы из бумаги – чрезвычайно хрупки, в силу чего нанесенную на упаковку этикетку невозможно удалить с поверхности целиком (такие этикетки идеальны в обеспечении контроля целостности тары, когда товар от отправителя к потребителю проходит целую цепочку этапов доставки);
  • при изготовлении этикеток контроля вскрытия применяются очень стойкие типы клея, которые в сочетании с этикеточными бумагой и пленкой гарантированно обеспечивают множественные разрывы, растрескивания и расслоения при попытках открыть упаковку.

Контроль вскрытия тары с жидкими, вязкими и сыпучими веществами

Тара с жидкой, вязкой и сыпучей продукцией – это, как правило, канистры, банки и бутылки, которые укупориваются специальными механизмами, крышками и колпачками. Для таких упаковок есть два типа защиты от вскрытия:

  • от несанкционированного доступа к содержимому в уже вскрытой таре – укупорка конструкциями, срабатывающими на открывание особым образом, представляющими собой: механизмы с защелками и затворами; крышки, открывающиеся только в определенном положении под нужным углом («child resistant»); колпачки с байонетами;
  • от нарушения целостности фабричной упаковки – укупорка механизмами с индикаторами: пластиковыми отрывными пластинками с кольцом, герметично закрывающими горлышко под крышкой (пример – подсолнечное масло); двойными либо тройными крышками (пример – флакончики с ароматическими маслами); алюминиевой либо термоусадочной пленкой, герметично прикрывающей отверстие горлышка под колпачком (пример – зубная паста).

Наше предприятие поставляет этикетку по Нижнему и Среднему Поволжью, а также югу РФ. Наши офисы выдачи готовой продукции есть в Краснодарском крае, Самарской и Ростовской областях и респ. Крым. Предлагаем поставку наклеек и этикеток для производителей этих регионов в максимально сжатые сроки (от 2-х дней с момента оплаты заказа). только качественные материалы, выгодные условия для новых клиентов и масса приятных бонусов для Вас (дизайн в подарок и бесплатная доставка) - всё это делает наши услуги самыми привлекательными на рынке.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)