Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Правильный выбор стильной и долговечной медицинской одежды
16.08.2019

Правильный выбор стильной и долговечной медицинской одежды

Оценка: 0.0    2674 0 Медицина и здоровье
09:04

Белый халат это больше чем просто специальная одежда, это символ врача, предмет доверия и успокоение для пациента. Однако сегодня медицинская одежда также необходима провизорам, фармацевтам, работникам косметических салонов при выполнении инвазивных процедур. Халат должен сидеть стильно, удобно и выполнять свои функции, поэтому важно с ответственностью подойти к выбору медицинской одежды.

Подбирая халат – необходимо оценивать материал

Необходимо купить медицинскую одежду из правильного материала. Существуют определенные стандарты и требования относительно плотности:

- 110-120 г/м для легкого халата, часть медицинских процедур нельзя выполнять;
- 165 г/м для стандартной медицинской одежды, пригодной к выполнению ряда процедур и терапевтической практики;
- 195 г/м для плотных предметов, это может быть зимний вариант халата, или специальная медицинская одежда, контактирующая с агрессивными веществами, кровью и выделениями.

Сегодня самым долговечным и приятным в носке считается объединение хлопка и полиэстера. Халат из натуральной ткани приятнее на ощупь, однако быстрее изнашивается. Синтетические волокна доставляют немало дискомфорта в теплое время, а также накапливают запахи.

Правильный фасон медицинской одежды

Нет особых требований к фасону халата, можно подбирать наиболее понравившееся. Приталенные модели подойдут лучше для стройных людей. Свободные для лета и тех, кто не задействован в общении с пациентами напрямую.

Все медицинские халаты должны иметь несколько больших карманов без выступающих частей и застежек. Простой крой, в котором нет места полостям и скрытым зонам, где сможет задерживаться грязь. Не должно быть крючков, молний с большим язычком. Удобный в носке халат, не должен стеснять движений. Важно закрытие руки – конец рукава должен касаться косточки большого пальца.

Не только халаты, но и шапочки

При работе вне больниц, обычно достаточно иметь просто сменную обувь и чистый халат. Общение с людьми и чувствительными материалами потребует шапочку. Они бывают одноразовые для временного ношения из спанбонда и постоянные. Последние также должны отвечать требованиям по плотности и покрою, как и халат. Их следует подбирать с учетом выбранного фасона основного предмета одежды.

Штаны изготовляются из хлопка или смеси с полиэстером. Они обязательны только для медицинских работников в больнице. Однако за свою легкость и удобность в носке, пользуются большой популярность даже среди косметологов и фармацевтов. Основные требования – гармонично сочетаться с халатом, не стеснять движений, иметь белый или светлый цвет и легко стираться.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека. (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)