Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Тараканье молоко — еда будущего?
19.08.2019

Тараканье молоко — еда будущего?

Оценка: 0.0    1122 3 Наука и Технологии
09:19
Из-за того, что население нашей планеты постоянно растет, ученые уже сейчас находятся в поиске все новых способов того, как же прокормить человечество. Так, одним из наиболее перспективных продуктов будущего вполне может стать тараканье молоко. Несмотря на то, что в настоящее время не каждый наш современник отважится попробовать столь оригинальное блюдо, ученые весьма решительно настроены использовать необычную жидкость при изготовлении продуктов питания массового потребления.


Тараканье молоко может стать суперпродуктом

Несмотря на весьма необычное название и оригинальный способ получения, молоко, вырабатываемое из тараканов, в целых четыре раза питательнее всем привычного коровьего молока. Чтобы доказать этот факт, международная группа ученых из Института биологии стволовых клеток и регенеративной медицины в Индии успешно выделила белок из кишечника таракана вида Diploptera punctata. Насекомое обитает в тихоокеанском регионе и является единственным в мире живородящим тараканом. Для того, чтобы прокормить свое потомство, тараканы этого вида выделяют особое вещество, по своим энергетическим качествам в несколько раз превосходящее молоко буйволов.
 

Кстати говоря, не только молоко тараканов вскоре сможет быть использовано в пищевых целях. Ранее мы уже писали о том, что курицу могут создавать из гороха, а привычный всем хлеб будут изготавливать из кузнечиков. Эти и многие другие материалы вы можете найти в нашем Яндекс Дзен.


Как получить молоко из тараканов?

Чтобы получить немного молока для утреннего кофе, вам совсем не придется доить тихоокеанских тараканов. За вас это сделают ученые, которые прежде чем отправить готовое молоко к вашему завтраку, проведут его превращение из белка в привычную взгляду белую жидкость. Кристаллы белка, выделяемого из кишечника тараканов, очень похожи на полноценную пищу, так как в них содержатся все полезные для человека вещества — белки, жиры и сахара. Кроме того, молоко будущего станет весьма калорийным продуктом, становясь прекрасным решением для тех стран, в которых уже сейчас ощущается нехватка продовольствия.

 
Источник:  https://hi-news.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

-1  
Реабилитант 19.08.2019 22:41 [Материал]
В странах Ю-В Азии насекомых кушают без всякой брезгливости. И мы начнём кушать. К этому нас ведут наши ПЭ-ЖЕ! Слава ИМ!
0  
Guest 19.08.2019 12:47 [Материал]
"ученые" занимаются отработкой денег которые им платят манагеры а не из альтруистических соображений... biggrin biggrin biggrin
0  
Partizan-16 19.08.2019 11:57 [Материал]
Сам факт выращивания/разведения тараканов, кроме научных целей с задачей найти более эффективный способ их уничтожения, должен караться смертью.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)