Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать недорогой диван?
19.08.2019

Как выбрать недорогой диван?

Оценка: 0.0    613 0 Другое
07:40

Диван - это мягкая мебель, которая не только украшает интерьер, но и обеспечивает людям максимальный комфорт. Сейчас его выбирают для размещения в жилых помещениях, офисах, гостиницах и даже ресторанах. Во время покупки этого предмета интерьера важно учитывать не только его дизайн, качество, но и ценовую политику. Реально ли приобрести недорогие диваны, которые бы были надежными, стильными, долговечными? Да, это сделать возможно, но чтобы не совершить ошибку, необходимо обращать внимание на множество особенностей.

Критерии выбора недорогого дивана

Чтобы недорогой диван оправдал все ожидания, рекомендуется соблюдать следующие правила:

1. Диван должен идеально вписываться в интерьер и не загромождать площадь комнаты.

2. Человеку следует определиться с функционалом, который будет выполнять мебель.

3. Чтобы изделие служило как можно дольше, следует обращать внимание не только на обивку, но и на наполнитель, механизм трансформации, каркас.

4. Если собрать диван самостоятельно не получается, тогда лучше обратиться к специалистам. 

О качестве наполнителя

Наполнение зависит от целей дальнейшего использования дивана. Для сна идеально подходит мебель, внутри которой размещены пружинные блоки или латекс. Если диван подбирается для гостиной, тогда можно обратить внимание на наполнители из поролона, синтепона, пенополиуретана.

О механизме трансформации

Сейчас предлагаются разнообразные механизмы трансформации. К самым практичным и долговечным можно отнести "еврокнижку", "дельфин", выкатной механизм.

Каркас

Наибольшим спросом пользуются диваны, каркас которых выполнен из ДСП, МДФ, металла. Прессованные опилки не подходят в том случае, если мебель подбирается для регулярной эксплуатации.

Обивка

Тут важно учитывать не только внешний вид материала, но и его эксплуатационные характеристики. Он должен быть плотным, прочным, устойчивым к износу и выгоранию. Современные недорогие диваны изготавливаются из флока, гобелена, микрофибры. Большим спросом пользуются модели из искусственной кожи, но от слишком дешевых изделий стоит отказаться. Вскоре они могут потерять первоначальную привлекательность. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь