Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как определить оператора и регион?
21.08.2019

Как определить оператора и регион?

Оценка: 0.0    726 0 Другое
07:50

У жителей нашей страны часто возникает необходимость в определении сотового оператора и региона (города, страны) по конкретному телефонному номеру. Все мобильные операторы на территории России определяются благодаря базам данных перенесенных номеров. Для номеров фиксированной связи возможно без проблем определить регион, оператора и город страны.

Этот интернет-сервис дает возможность быстро узнать, 8301 какой оператор и регион. Известно, что по этому префиксу выявлено более 740 тысяч телефонных номеров, которые относятся к девятнадцати операторам мобильной связи. Все они находятся в 27 областях нашей страны.

Для чего нужен этот интернет-сервис?

Благодаря этому сайту можно найти любую интересующую информацию по имеющемуся телефонному номеру. В базе данных интернет-ресурса представлено более 5 000 000 телефонных номеров. При этом все они принадлежат 80 регионам РФ.

Известно, что на данный момент на территории России работает более восемнадцати мобильных операторов. К ним стоит отнести самы популярные:

  • Beeline;
  • MTS;
  • Теле 2;
  • Мегафон;
  • Ростелеком.

Чтобы узнать, кому принадлежит номер телефона, необходимо воспользоваться поиском на сайте. В специальное поле необходимо ввести полный мобильный номер. Еще можно определить оператора и регион по трехзначному def коду.

Сайт http://numbase.ru дает возможность защитить себя от недоброжелателей и мошенников. К сожалению, на сегодняшний день известно много случаев, когда мошенники под видом сотрудников банка или коллекторов звонят своим жертвам с угрозами не только днем, но и ночью. Определение телефонного номера - банальная мера предосторожности. Это возможность защитить не только себя, но и свою семью. Также, зная регион, которому принадлежит номер входящего звонка, можно предположительно отличить звонит ли Вам знакомый или родственник, сменивший номер телефона или же это всего лишь очередное навязывание различных информационных услуг, которые получили огромное распространение в нашей стране на протяжении последних нескольких лет и пытаются отнять ваше драгоценное время, которого так не хватает в нашем жизненном ритме.

Еще ресурс может потребоваться людям, которые хотят определить мобильного оператора, чтобы узнать стоимость осуществления звонка на номер. На ресурсе представлена самая полная база телефонных номеров. Все сведения предоставлены Россвязью РФ и взяты из открытых источников.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)