Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Среди воинов викингов, как доказали археологи, было немало женщин
08.09.2019

Среди воинов викингов, как доказали археологи, было немало женщин

Оценка: 5.0    1119 0 Тайны истории
11:40
Анализ ДНК показал, что воин из Бирки был женщиной. Гробница в Бирке - не единственный пример. Есть много подобных гробниц в Швеции, Норвегии и Дании. В руках ученых есть физические доказательства того, что среди викингов было немало женщин-воинов. Сейчас обнаружено около 30 женских захоронений с оружием. Они встречаются в Норвегии, Швеции и Дании. Топоры имели большое символическое значение в мире викингов. Их использовали для постройки кораблей, домов, приготовления ужина. Они могли быть использованы в качестве оружия.

В норвежских гробницах викингов находили женщин с топором. Они служили символами статуса и власти. В скандинавской мифологии существует много историй, рассказывающих об огромной силе Вельвы, которая была могущественной женщиной шаманом и провидицей. Исследователи не могли решить, была ли она только мифологической или реальной исторической фигурой. На этот вопрос был дан ответ, когда в Дании была обнаружена таинственная могила. Несколько загадочных древних артефактов были найдены в гробнице, что указывает на то, что тот, кто был похоронен здесь, не был обычным человеком.

Женщины, занимающиеся колдовством, занимали высокий статус в обществе викингов. Их уважали, потому что они могли предсказывать будущее, лечить и вызывать болезни, а также помогать воинам на поле боя своей магической силой. Мифические защитницы действительно существовали, и археологи нашли доказательства того, что женщины-воины были реальными участниками исторических событий.

 
Источник:  https://glas.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)