Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Стресс и синдром хронической усталости
21.09.2019

Стресс и синдром хронической усталости

Оценка: 0.0    737 0 Медицина и здоровье
09:00
.

Осторожно стресс!

вимакс ценаКак известно человек существо социальное и ему просто необходимо общение с другими людьми. Но в каждом обществе между индивидуумами возникают те или иные разногласия и споры. Они встречаются на каждом шагу в нашей бурной повседневной жизни. Следствием таких споров и разногласий человек испытывает стресс. Бороться со стрессом помогает вимакс, цена на который довольно конкурентна по сравнению с аналогами.

Стрессовые ситуации возникают каждый день, достаточно проснуться не выспавшимся и это уже стресс для нашего организма. По дороге на работу будь то в общественном транспорте или на собственном автомобиле никто не застрахован от каких либо неприятных ситуаций. При длительном пребывании нашего организма в стрессовом состоянии происходит нарушение многих его функций. Доказанным фактом является то, что при стрессовом состоянии снижается иммунитет, что в свою очередь ведет к учащению заболеваемости вирусными инфекциями. Так же стресс является неблагоприятным фактором, при котором возможно развитие многих заболеваний, например проблемы с желудочно-кишечным трактом, пульмонологические заболевания, расстройства менструального цикла у женщин т.д.

Под влиянием стресса нарушается психическое здоровье человека. Для того чтобы защитить себя от стресса необходимо научиться позитивно относиться к любым подаркам судьбы. Необходимо помнить, что не бывает безвыходных ситуаций и что вокруг очень много людей, которые готовы прийти на помощь в трудную минуту. Так же возможно применение седативных препаратов таких как седасен, настойка валерианы, новопасит, это также повысит стрессоустойчивость вашего организма. Полезными будут в конце дня посещения бассейна, аутотренировки, медитация и занятия йогой. Во многих высокоразвитых странах существует множество кабинетов психологической разгрузки, в которых квалифицированные психологи непременно помогут вам сохранить свое здоровье.

Синдром хронической усталости.

Эта болезнь была впервые описана в 80-м году двадцатого века. Исследования показали, что она распространена особенно в развитых странах и поражает людей восприимчивых к стрессу и занимающих руководящие должности. Быстрый темп жизни, нехватка времени на отдых и расширенные часы работы, это печальная реальность вокруг нас. Неудивительно, что общая усталость ощущается многими из нас. Следует отметить, что это временное состояние, которое длится в течение длительного времени. Этот недуг непосредственно не вызван медицинскими факторами.

Основным симптомом является постоянная усталость продолжительностью более 6 месяцев. Он может сопровождаться гриппоподобными симптомами, головной болью, болью в мышцах. Как правило, человек, страдающий от этой болезни, отказывается от любой деятельности. Другие симптомы включают боль в горле, усталость после бессонной ночи, проблемы с концентрацией и памятью, мышечная слабость. Причины этого заболевания неизвестны. Некоторые теории считают главным виновником вирусы (вирус Эпштейна-Барр и HHV-6), другие факторы, которые могут оказать влияние на хроническую усталость, являются: возраст, стресс, факторы окружающей среды, истории болезни или генетической предрасположенности. Оказывается, что также важен пол. Наиболее уязвимыми являются женщины в возрасте 30-50 лет.

Лечение в Москве, прежде всего, основано на лечении специфических симптомов. Люди, которые страдают от постоянной усталости, как правило, также страдают от депрессии или других психических проблем. Для того чтобы облегчить эти симптомы, вы должны пойти к специалисту. Вы также можете изменить стиль жизни. Соответствующее лечение должно включать постепенное возвращение к активности. Определение времени на отдых, работы и сна необходим для правильного функционирования.

Как с этим бороться и быстро восстановиться? Прежде всего, заботиться о себе и принимать вимакс таблетки. Найти время, чтобы расслабиться. Следует также изучить методы релаксации (упражнения по глубокому дыханию, йога, медитация), которые можно использовать без временных и финансовых ограничений.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)