Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 1001 грань северного сияния — зимняя Финляндия
21.09.2019

1001 грань северного сияния — зимняя Финляндия

Оценка: 0.0    717 0 Другое
09:40
Финляндия — страна в «шаговой» доступности от России. Финляндия — холодная страна с теплой душой, возможности для туристов в этом снежном краю поистине безграничны. Финляндия культурно оборотит любого, порадует «мягкой» европейской зимой и покажет неподражаемое северное сияние.

Несмотря на схожесть с Россией, как в культурном, так и в климатическом плане, есть и различия:
  1. Климат все-таки более мягкий чем в России, особенно зимой;
  2. Финляндия-это все-таки Европа, а это значит соответствующие обслуживание и сервис, а также визовый режим и национальную валюту — евро;
  3. Потенциально другой уровень жизни, в сравнении с Россией.

Финляндия — прекрасное место и для детей, и для взрослых, особенно для детей. Такого количества зимних развлечений для детей нет, наверное, ни в какой другой стране.

Что захотят дети первым делом, оказавшись в Финляндии:
 
  • Кататься на самых настоящих санях Санта Клауса и посещение Лапландии, той самой сказочной страны Санты, Деда Мороза, как называют его Россияне, или Йоулупукки, как называют его финны.
  • Погладить и покормить морковкой северных оленей. Для этого есть специальные оленьи питомники, которые с удовольствием устраивают в туристические сезоны контактные зоопарки.
  • Покататься на собачьей упряжке и полюбить великолепных и игривых хаски!

Детям очень нравятся все зимние развлечения, да и вообще поваляться в чистейшем снегу, погулять по хвойному лесу — одно удовольствие!

Для взрослых развлечений также хватит. Первое и разумеется очень приятное развлечение — финская баня или сауна. Хороша во всех проявлениях - жарко, полезно и понравится всем!

Второе, что стоит посмотреть — северное сияние. Это природное чудо вообще должен увидеть каждый, а если воспользоваться услугой и переночевать в специальном подобии юрты со стеклянным прозрачным потолком-куполом, то можно наслаждаться этим явлением ночи напролет. Зрелище действительно поражающие воображение, каждый с замиранием сердца и вздохами восторга будет наблюдать за этим природным чудом!
 
Взрослым не дадут скучать многочисленные горнолыжные курорты. Узнал о турах https://marina-travel.ru/ Большинство, что очень удобно, находятся в Лапландии. Пока дети резвятся в обществе оленей и Санты, взрослые наслаждаются лыжами и мягкими спусками.

YesКаждому туристу стоит помнить, что Финляндия — страна Европейского союза. Обязательными для путешествия в Финляндию являются:
  • Виза. Классический шенген, который может быть предоставлен посольством как на длительный срок, если турист уже ездил в Европу, так и на кратковременный период при первом путешествии.
  • Бронь в отеле или подтверждение аренды жилья, с датами заезда и выезда.
  • Билеты на самолет или поезд, смотря какой путь перемещения ближе путешествующим.
  • Наличие теплой одежды очень рекомендовано. Зима в Финляндии конечно довольно мягкая, но это все-таки зима!
  • Хорошее настроение. В Финляндии туристам рады!

Удовольствию любителей ночной жизни представлены многочисленные бары, пабы, клубы. Особенно рады студентам, которые приезжают и по обмену учиться и отдыхают в выходные, да и всем, кто приезжает на каникулы. Вообще, финны народ очень гостеприимный. Обогреют, развлекут, оденут, напоят и порадуют радушием и общением.

Yes

Есть места, о которых большинство туристов еще не знают. Финляндия удивляет с каждым годом все больше и больше.

Место 1 - озеро Сайма. Рай для любителей рыбалки. Зимой в озере ловят окуня, катают по таинственным ледяным гротам и ставят сети на судака и щуку. После наслаждений рыбной ловли туристы отогреваются в спа-центрах в классических финских саунах.

Место 2 - природный парк Свейтси или кусочек Альп в Финляндии. Да, да тут самые настоящие альпийские пейзажи, только знаменитых коровок не хватает.

Место 3 - Деревня Анттола или живописный рай на берегу озера Луонтерри. Там построены около семи маленьких коттеджных поселков, которые сделают семейный отдых действительно семейным и незабываемым.
 
Таким образом, Финляндия — не туристическое предместье российского Санкт-Петербурга, куда добраться на машине проще простого, а очень самостоятельная и самобытная страна. Что не мешает ей быть популярный туристическим популярным туристическим Финляндия подойдет и детям, и взрослым. Получить визу туда не очень сложно и это того стоит. Финляндия приветлива и всегда рада гостям. Ее стоит объездить вдоль и поперек, от российской границы до Хельсинки, и только продолжать поражаться ее уникальности. Возможно, Финляндия станет самым любимым местом для отдыха с семьей и друзьями! Финская сауна поселится в душе и разольется по всему телу теплом, Лапландия запомнится каждым оленем и великолепными гранями северного сияния. Такая разная, но такая особенная Финляндия может не удивить всех, но уж точно не оставит равнодушным.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)