Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / 9 способов укрепить иммунитет
11.10.2019

9 способов укрепить иммунитет

Оценка: 0.0    1088 0 Медицина и здоровье
08:48

1. Смейтесь как можно больше. Смех улучшает не только настроение, но и иммунитет. Смех повышает уровень антител в крови, заставляя организм эффективнее бороться с бактериями и вирусами, в то же время высвобождая эндорфины, также известные как гормоны счастья. Кстати, хорошая иммунная система также влияет на функционирование поджелудочной железы, которая создает новые эритроциты, и вырабатывает антитела, а на активацию поджелудочной железы, согласно выводам некоторых исследований, также влияет громкое пение.


2. Выберите правильный жир. Жиры имеют решающее значение для клеточной конструкции и в продукции простагландинов, что помогает контролировать реакцию иммунной системы к воспалению. Конечно, вы должны выбрать правильные или ненасыщенные жиры. Лучшим выбором являются растительные масла (например, оливковое), орехи (грецкий орех, арахис, миндаль ...), жирная рыба (лосось, сардины, скумбрия ...), семена (конопля, тыква, лен ...), и продукты, такие как авокадо, оливки, арахисовое масло, нут.


3. Витамин С каждый день. Будь то цитрусовые, овощи (помните, перец содержит больше витамина С, чем лимоны). Вы должны наслаждаться этим витамином каждый день, потому что он не может быть сохранен нашим организмом, и наибольшая выгода - при потреблении липосомального витамина С.


4. Уменьшите количество потребляемого сахара. Только десять ложек сахара предотвращают ваши лейкоциты от разрушения вредоносных бактерий, поэтому уменьшите или хотя бы ограничьте количество сахара. Помните, что речь идет не только о сахаре в кофе или конфетах, но и о сахаре во фруктах или энергетических напитках и во многих других формах.


5. Главное - это движение. Движение или аэробная деятельность ускоряют сердечный ритм и кровоток по всему телу, в то же время стимулируют образование защитных клеток, устраняя вирусы и плохие бактерии. Помните, что вам не обязательно быть профессиональным спортсменом – достаточно будет начать с долгой прогулки с быстрой ходьбой, которая увеличивает частоту сердечных сокращений.


6. Не пренебрегайте отдыхом. Ваша активность должна быть умеренной, и каждое интенсивное упражнение должно сопровождаться регенерацией или отдыхом - это время, которое имеет решающее значение для вашей иммунной системы, поэтому не игнорируйте его важность.


7. Одевайтесь так, чтобы не перемерзать. Помнишь, бабушка предупреждала тебя, что если ты замерзнешь, то заболеешь? Это правда, что болезни и простуды вызываются вирусами и бактериями, не холодом, но бабушка была права в своем роде. Если вам холодно (особенно если руки и ноги холодные), это уменьшает поток белых кровяных клеток, которые помогают иммунной системе бороться с болезнями.


8. Природа должна быть твоим союзником. В природе существуют огромное количество «чудодейственных» продуктов, которые помогут вам укрепить иммунитет. Чеснок и лук, имбирь и лимон в сочетании с медом в лечебном напитке, овощи, перец чили, который разжижает слизь в носу, грибы шиитаке, которые помогают в выработке лейкоцитов...


9. Попробуйте альтернативу. В аптеках есть много пищевых добавок с витаминами и минералами, которые обещают почти чудеса. Но если вы не такой человек, который верит в обещания, вы можете попробовать немного больше альтернативных средств. Например, в последние годы очень популярные эфирные масла, которые используются для укрепления иммунной системы и решения таких проблем, как боль в горле, кашель, заболевания дыхательной системы ... Если принять их вовремя, они могут остановить проблемы до того, как мы действительно заболеем, и даже лучше использовать их в профилактических целях и, таким образом, избежать пагубных простуд, вирусов и болезней.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)