Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правильный выбор парикмахерских кресел для салона красоты
16.10.2019

Правильный выбор парикмахерских кресел для салона красоты

Оценка: 0.0    655 0 Другое
08:50

Во время посещения парикмахерской для получения услуг, кресла играют важную роль в их осуществлении. Парикмахерское кресло должно быть совершенным и должно быть правильно подобранным.

Что такое парикмахерское кресло?

Проще говоря, парикмахерское кресло является специальным стулом, в котором сидят клиенты. Кресла имеют возможность двигаться вверх и вниз для того, чтобы построиться под рост клиента.

Некоторые бывают с функцией поворота. Это позволяет парикмахеру подстригать с разных точек зрения без необходимости передвижения. Они особенно полезны в помещениях с ограниченным пространством. Их начали использоваться в 1850-х годах. Но лишь в 1860-х годах, во время Гражданской войны в США, компании начали производство кресел в больших масштабах.

Оригинальные кресла парикмахеров с подножкой были запатентованы в 1878 году компанией Archer Company в Сент-Луисе.

Человек из Цинциннати Berninghaus решил улучшить дизайн и создал Paragon. Этот стул был уникален из-за его способности как откидываться назад, так и вращаться.

Теодор Кох из Chicago Incorporated взял все эти улучшения и добавил их в свои кресла. Он продал более 35000 стульев до 1885 года.

В Германии человек по имени Эрнест Кокен разработал гидравлический стул и запатентовал боковой рычаг.

Этот уровень был использован парикмахером для управления всеми механическими функциями стула. В течение более позднего времени 1950-х годов американские компании продавали более 10 000 стульев в год для более чем 100 000 парикмахерских.

Выбор сегодня огромен, и есть некоторые моменты, которые очень важно учитывать, так как это повлияет на срок службы оборудования и его общий внешний вид. Давайте разберёмся, какие бывают виды кресел, рассмотрим их особенности.

Универсальные кресла.

Универсальные парикмахерские кресла отлично подходят для салонов, которые предлагают услуги стрижки и бритья. Они также могут быть использованы тату-мастерами или стоматологами. Их можно отрегулировать по высоте, у них удобные места.

Стандартные кресла.

У них есть подножки и подголовники. Они обычно обиваются синтетической кожей для комфорта клиентов.

Электрические кресла.

Идеально подходят для услуг наращивания ресниц, стрижки волос или бритья. Особенно практичен этот тип кресел, если вы часто даете стрижки детям, так как дополнительная настройка и комфорт могут помочь им чувствовать себя более расслабленными, и позволит вам получить работу быстрее и безопаснее. Подголовник электрических кресел может быть отрегулирован.

Индивидуальные аспекты также могут быть скорректированы, можно приспособиться к различному росту клиентов.

Yes

Гидравлические кресла.

Они не только облегчают работу парикмахера, но и делают ее более безопасной. Регулировка высоты точна и проста в настройке. Гидравлические парикмахерские кресла сделают работу проще, создадут дополнительную защиту, предложат клиентам индивидуальный комфорт. Гидравлические парикмахерские кресла популярны среди парикмахеров, потому что они облегчают работу, можно отрегулировать высоту, при выполнении работы спина не будет напрягаться.

Поворачивающееся кресло.

Эти типы кресел обычно сделаны с прочной стальной рамой и подушками для комфорта. Вы обнаружите, что они могут быть сделаны из алюминия, из нержавеющей стали и хрома. Они имеют подножку.

Основание кресел.

Статическое. Колёс нет, более массивные кресла, по сравнению с динамическими. По совмещению перемещаются, но с трудом. Прочные, так как сделаны из металла.

Динамическое. Бывает пластиковым и металлическим. Весит легко, можно перемещать по помещению без проблем, но с другой стороны, нужно постоянно следить за таким креслом с колесами, чтобы оно не пришло в движение.

Каркас.

Пластмассовый. Практически все кресла с пластиковым каркасом. Это более дешевый вариант, подходит для небольших помещений.

Металлический. Кресла с металлическим каркасом выглядят стильно, прослужат долго, но это более дорогой вариант.

Обивка.

Обивают экокожей или кожзаменителем. Материал для обивки должен быть износостойким, устойчивым к грязи и другим неблагоприятным факторам.

Подлокотники.

Yes

Бывают деревянными, пластиковыми и хромированными. Чаще бывают из такого же материала, что и само кресло.

В конечном счете, выбор парикмахерского кресла будет зависеть от типов клиентов, которым будет оказана услуга.

Лучшими типами парикмахерских кресел являются те, которые предлагают сочетание комфорта и функциональности как для парикмахера, так и для клиента. Есть много вариантов, когда дело доходит до стиля и механизмов.

В то время как стандартные поворотные кресла могут быть дешевыми, гидравлические варианты предлагают возможность регулировать высоту быстро и легко. Кресло является рабочим инструментом для стилистов, работающих в салоне. Таким образом, следует убедиться, что стул имеет функции, необходимые для выполнения услуг. Вам понадобится гидравлический стул для укладки, потому что вы можете эффективно регулировать положение вашего клиента при работе. Если вы предлагаете парикмахерские услуги необходимо наклонять кресло.

С более подробным ассортиментом мебели и оборудования для салонов красоты Вы сможете на сайте производителя.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)