Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Варикоз и современные методы его лечения
16.10.2019

Варикоз и современные методы его лечения

Оценка: 0.0    2411 0 Медицина и здоровье
12:29

В быту варикозное расширение вен называют болезнью усталых ног. Действительно, одним из провоцирующих факторов заболевания являются длительные статические нагрузки. Кроме того, оно возникает в результате наследственной предрасположенности, беременности, пристрастия к алкоголю. Варикоз — очень коварное заболевание, чреватое серьезными осложнениями. Поэтому чем раньше будет начато лечение, тем больше шансов на полное выздоровление. Подробнее о существующих методах терапии читайте в нашем материале.

Эндовенозная лазерная коагуляция

Удаление вен лазером в Киеве является одним из самых эффективных методов в борьбе с варикозом. Он также является малоинвазивным, абсолютно безболезненным и безопасным. Суть процедуры сводится к следующему: через прокол в вену вводится радиальный оптоволоконный световод с лазерной насадкой. Лазерный луч генерируют волны, которые «заваривают» расширенную варикозом вену. Все этапы процедуры контролируются УЗИ-аппаратом, что минимизирует риск каких-либо осложнений. По длительности она занимает не более часа. Сразу после лазерной коагуляции пациент может вернуться к обычному образу жизни.

Склеротерапия

Лучший флеболог Киева Барабой Константин также рекомендует такую процедуру, как склеротерапия. В расширенную вену вводится специальный склерозирующий препарат, который превращается в соединительнотканный тяж и склеивает ее стенки. Спустя один-два года он полностью рассасывается в организме, не вызывая никаких побочных эффектов. Стоит отметить, что склеротерапия будет эффективна только для лечения вен небольшого диаметра.

Хирургическая операция

Традиционный метод лечения варикоза, который применялся еще до возникновения лазеров, — это хирургическое удаление пораженной вены. Она удаляется при помощи зонда, который вводится непосредственно в подкожную вену в области паха и затем выводится к колену. Хирургическая операция является травматичной, имеет множество побочных эффектов и требует длительное время на восстановление. Поэтому ее назначают только в крайних случаях.

Консервативная терапия

На начальных этапах заболевания может быть эффективной консервативная терапия. Специальные мази, растирки, гели, пиявки помогают снять болезненные ощущения и отечность, предотвращают прогрессирование варикозной болезни.Однако специалисты утверждают, что консервативные средства не оказывают какого-либо положительного воздействия на сосудистые стенки. А значит варикоз никуда не исчезнет, а лишь на время перестанет подавать признаки о себе. Чтобы раз и навсегда избавиться от варикоза, придется обратиться к флебологу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)