Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Линолеум: подробный обзор напольного покрытия
21.10.2019

Линолеум: подробный обзор напольного покрытия

Оценка: 0.0    1393 0 Другое
09:59


Несмотря на то, что сегодня существует большой выбор материалов для пола, линолеум занимает лидирующие позиции по популярности. Потребителей привлекает в нем сочетание бюджетной стоимости и хороших эксплуатационных характеристик. Подробный обзор материала читайте в нашем материале.


Основные виды


Купить линолеум в Херсоне можно нескольких видов:




  • Бытовой. Предназначен для использования в жилых помещениях, поскольку его толщина не превышает 4 миллиметров. Материал не способен выдерживать интенсивную эксплуатацию, зато отличается простотой в укладке, неприхотливостью в уходе и многообразием дизайна. Его можно стелить как в гостиной или в спальне, так и на кухне или в ванной.




  • Полукоммерческий. В маленьких офисах, на веранде и летней кухне частных домов используется полукоммерческий линолеум. Он имеет практически такие же свойства, как и бытовой линолеум. Только в структуре предусмотрен верхний защитный слой, который делает его износостойким и долговечным. Толщина составляет 7 миллиметров.




  • Коммерческий. Для помещений с высокой проходимостью людей предназначен коммерческий линолеум. Он имеет прочный верхний слой, который обеспечивает длительный эксплуатационный срок покрытия, даже при условии интенсивной эксплуатации.




Также линолеум можно классифицировать, исходя из материала изготовления. Сегодня огромную популярность приобретает мармолеум — полностью натуральный линолеум. В его составе древесная смола, известь, пробковая мука и льняное масло. Поливинилхлоридный линолеум также является безопасным материалом. ПВХ признан химически нейтральным элементом, то есть он не несет в себе угрозу для здоровья человека. Есть также покрытие из резины, нитроцеллюлозы, алкидных смол.


Основные преимущества


Популярность линолеума обусловлена, в первую очередь, его бюджетной стоимостью. Цена за квадратный метр может составлять всего 100 гривен. Поэтому этот материал подойдет тем, у кого скромный бюджет на ремонт. Для сравнения, ковролин в Запорожье стоит в среднем 200 гривен за квадратный метр.

Линолеум — это еще и универсальный материал. Его можно использовать в квартире или в частном доме. Он также подходит для использования в помещениях коммерческого предназначения.

Эксплуатационные характеристики линолеума очень хорошие. Материал не боится воздействия влаги и удерживает ее на поверхности, не требует к себе особого ухода, легко поддается мойке. Средний срок службы покрытия составляет 15 лет, а при правильном уходе еще больше. Также линолеум представлен в широком многообразии дизайна, что позволяет подобрать вариант, который гармонично впишется в интерьер.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)