Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Израиле нашли тайные туннели рыцарей-тамплиеров
24.10.2019

В Израиле нашли тайные туннели рыцарей-тамплиеров

Оценка: 0.0    1077 0 Археология
08:23
В Израиле обнаружили скрытые под землей туннели тамплиеров, которые могли использоваться для перевозки золота около 800 лет назад. Исследования проводились в древнем городе Акко (Акра) на побережье Средиземного моря.

Главой экспедиции стал американский археолог Альберт Лин. Он пояснил, что во время Крестовых походов тамплиеры принимали участие в боях с «неверными». Именно в Акко располагалась их база, а также, возможно, тайник с сокровищами, который все еще не найден.

Орден тамплиеров был основан на Святой земле в 1119 году, чтобы защищать паломников, идущих поклониться христианским святыням. Несмотря на то, что официально его члены именовались «Бедными воинами Христа», они накопили огромные богатства и к концу XIII века активно занимались финансовыми услугами и торговлей. 
Считается, что именно золото тамплиеров стало причиной их падения. Король Франции Филипп Красивый пожелал присвоить ценности и объявил гонения на рыцарей-храмовников. Многие из них были брошены в темницу или казнены, а сам орден был упразднен папой Римским Климентом V в 1312 году. 

Археологи просканировали местность в порту Акко при помощи лидара (устройства, позволяющего сканировать объекты на большом расстоянии) и обнаружили остатки здания, которое, вероятно, являлось крепостью тамплиеров в Третьем Крестовом походе. Сейчас его руины скрыты под автостоянкой. 

По мнению ученых, 800 лет назад крепость являлась мощным оплотом морской обороны и представляла собой непреодолимое препятствие для любого неприятеля. Там, где в настоящее время находится неглубокая лагуна, располагались крепкие стены со смотровыми башнями. 

Помимо здания, сканирование также выявило разветвленную сеть туннелей. Археологи предположили, что тамплиеры использовали их для тайной перевозки золота в укрепленную башню. 

Не исключено, что многие ценности и исторические артефакты до сих пор находятся в древней крепости. Но чтобы узнать это, потребуются полноценные раскопки.

 
Источник:  https://mir24.tv


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)