Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Календарь беременности - от зачатия и до рождения
26.10.2019

Календарь беременности - от зачатия и до рождения

Оценка: 0.0    578 0 Другое
09:21

Беременность и рождение ребенка - важные события в жизни каждой женщины. На протяжении сорока недель вынашивания плод растет и развивается. Ежедневно вид маленького эмбриона меняется, можно заметить очертания рук, ног будущего малыша. Наряду с этим кардинально меняется самочувствие женщины. 

Зачем нужен календарь?

Многие современные молодые женщины, после обнаружения беременности, оказываются не готовы к этому радостному событию. Это обусловлено отсутствием знаний и полезной информации, которая поможет ответить на вопросы, связанные с вынашиваем ребенка.

В этом случае поможет календарь для женщин в интересном положении, который на протяжении девяти месяцев станет частью повседневной жизни. Он является источником ответов на наиболее актуальные вопросы. Это дарит представительнице прекрасного пола моральное удовлетворение и покой.

На первой неделе у женщины прослеживаются ярко выраженные симптомы: нервозность, тошнота, чувствительность груди и задержка менструации. Это говорит о том, что пора сделать тест на беременность и обратиться к доктору.

Преимущества календаря

Он имеет следующие положительные стороны:

  • если женщина знает, когда и какие изменения будут происходить в ее организме, то это поможет подготовиться и распланировать время ожидания малыша;
  • благодаря календарю беременности можно узнать, когда следует приступить к специальным занятиям;
  • возможность узнать, когда и какие продукты питания можно вводить в ежедневное меню (это касается и исключения некоторых блюд из собственного рациона);
  • календарь беременности позволяет ознакомиться с тем, как меняется плод в утробе и что рекомендуется делать в этот период.

Благодаря календарю беременности можно узнать об особенностях развития плода на каждой неделе. Он содержит рекомендации экспертов и советы от мам, которые выносили и родили здоровых малышей. Еженедельно женщина получает полезные советы по рациону, отдыху, физической активности, которые подходят для конкретного срока. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)