Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как быстро научиться рисовать
07.11.2019

Как быстро научиться рисовать

Оценка: 0.0    748 0 Другое
10:40

Живопись является древнейшей разновидностью искусства. С помощью различных рисунков можно выразить чувства, внутреннее состояние, запечатлеть красивый момент, создать удивительную картину, которой просто не может существовать в реальности. У многих людей есть художественный талант от рождения, поэтому у них сразу получается хорошо рисовать. Но такой навык при желании может развить в себе каждый человек. Для этого нужно изучить основы, проявить упорство и много практиковаться. Уроки рисования с опытными наставниками помогут научиться красиво рисовать гораздо быстрее. Квалифицированные преподаватели также помогут подобрать собственный индивидуальный стиль. С помощью следующих полезных советов научиться рисовать станет проще.

Постоянная практика

Нужно не стесняться и рисовать в любую свободную минуту. Для этого с собой стоит носить блокнот формата A5, обычную шариковую ручку или пару карандашей. Не стоит выбрасывать даже не получившиеся рисунки. Все их нужно собирать, чтобы в будущем наглядно видеть свой прогресс. Также при необходимости эскизы можно будет кому-то показать. Нередко бывают случаи, когда даже случайно показанный рисунок помогал начать художественную карьеру. В день рисованию нужно уделять не менее 20 минут, и мастерство обязательно придет со временем.

Рисунки с натуры и фотографий

Многие считают, что так делать нельзя на начальном этапе, но это миф. Во время рисовки с фотографии у художника есть возможность изучить каждую деталь. Это же касается и рисунков с натуры. Они помогут в тех случаях, когда просто нет идей или вдохновения. В остальном же стоит действительно рисовать с использованием образов из головы.

Использование разных стилей

На начальном этапе освоения художественного ремесла очень важно найти себя. Для этого следует использовать различные техники и стили. Одни будут получаться лучше, другие хуже. Важно найти именно то, что будет по душе. Также стоит рисовать различными материалами: карандашами, гуашью, мелками, ручками, фломастерами, акварелью.

Постоянное обучение

Для этого стоит покупать книги, смотреть полезные видео на ютубе, общаться в тематических группах с опытными художниками и другими новичками.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)