Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать холст для рисования
07.11.2019

Как правильно выбрать холст для рисования

Оценка: 0.0    597 0 Другое
09:40

Для рисования картин маслом или акрилом обязательно понадобится купить соответствующий холст. Сегодня такая продукция представлена в очень широком разнообразии, и приобрести ее не составляет труда. Но начинающие художники часто не могут правильно выбрать подходящее полотно. Следующие полезные советы помогут разобраться в таком важном вопросе.

Основные разновидности

В продаже можно встретить холсты на картоне, подрамнике, а также в рулоне (их нужно самостоятельно натягивать на подрамник). Для их изготовления используется хлопок, лен, мешковина, синтетическое волокно. Со всеми этими видами холстов и их особенностями можно ознакомиться по этой ссылке http://holstpro.com.ua/articles/holst-kupit-kiev/. Начинающим художникам лучше сразу выбирать готовые для рисования холсты на подрамнике или наклеенные на картон. Они помогут сэкономить время и избежать порчи материала в случае неаккуратных действий.

Зернистость

Для рисования небольших картин аккуратными мазками нужно покупать мелкозернистые и среднезернистые холсты. Если требуется создать большую картину и показать крупную фактуру, тогда нужно использовать крупнозернистый холст с плотностью от 280 г/м2. Для больших работ лучше всего покупать льняные холсты с двойным переплетением, хоть они и стоят дороже. Для картин среднего и большого размера также подойдут очень прочные репенские холсты, которые терпимо относятся к ошибкам и грубому обращению со стороны новичков.

Подрамник

При выборе холста на подрамнике нужно обязательно обращать внимание на его конструкцию. Она должна быть прочной, симметричной и без люфтов. Если холст большой, то посередине обязательно наличие дополнительной рейки. Она придает подрамнику прочности и не позволяет полотну провисать, поэтому рисовать будет удобно.

Тип материала

Лучшим считается лен, на холстах из него пишут картины сотни лет. Наибольшим спросом на сегодняшний день пользуются льняные холсты, которые ценят за доступную стоимость. Синтетические холсты появились недавно, но они могут обладать идеально гладкой фактурой. Многие художники используют именно их.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)