Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какой лучше материал подходит при выборе прямого дивана?
14.11.2019

Какой лучше материал подходит при выборе прямого дивана?

Оценка: 0.0    607 0 Другое
09:32

Решаясь приобрести новый диван, покупатели все чаще обращают внимание не только на функциональность, но и на материал, который на нем использован. Важное значение имеет качество ткани, стойкость к загрязнениям и повреждениям, а также стоимость. Тканей для обивки в продаже большое количество, однако, как выбрать подходящую?

Разнообразие тканей для мягкой мебели

Прямые диваны имеют широкий модельный ряд, они отличаются механизмом трансформации и внешним покрытием. Ассортимент тканей для отделки на современном мебельном производстве огромен. Среди них есть натуральные и искусственные материалы. Рассмотрим самые распространенные из них:

  1. Шенилл. В своем составе имеет поровну натуральных нитей и синтетических. За счет этого не растягивается. Ткань достаточно плотная и прочная, поэтому не склонна к протираниям и образованию дыр. Может иметь тканевую и клеевую основу. Шенилл на тканевой основе отлично противостоит влаге и хорошо чистится таким способом. Единственным минусом такого вида будет непригодность для ежедневного сна, ведь со временем она может потерять свою форму. Клеевая основа долго сохнет и может деформироваться при попадании на нее влаги. В целом ткань стойкая к износам. Уборка может сводиться до элементарной очистки пылесосом. Отлично подойдет для домов, где проживают домашние питомцы, ведь обивка стойка к выдергиванию ниток когтями.
  2. Рогожка. Мелко фактурная ткань, которая чаще всего имеет один тон. Структура достаточно плотная с грубым плетением. Материя не мнется, не растягивается, обладает высокой упругостью, поэтому долго сохраняет свой первозданный вид. Уход за такой поверхностью максимально простой без использования специальных моющих средств. Цветовая гамма рогожки не очень разнообразна, зато качество ткани высокое.
  3. Велюр. Мягкая и бархатистая поверхность этой ткани будет шикарным дополнением дорого оформленного помещения. Для отделки мягкой мебели используется велюр, который уложен на хлопковую или шерстяную основу. Материал гипоаллергенный и долго сохраняет свой внешний вид. Загрязнения просто удаляются. Цена на такое покрытие немного выше, зато эстетический вид неотразим.
  4. Флок. В состав материала входит полиэстер и хлопок. Цветов небольшого ворса, приклеенного на основу, может быть огромное количество, ведь окраска наносится печатным способом. Яркость сохраняется длительное время, хорошо держится форма. Ткань достаточно плотная, потому стойкая к износу. Не боится влаги, ведь имеет водоотталкивающие свойства. Не требует специфического ухода.
  5. Гобелен. Представляет натуральное покрытие с особым переплетением узоров. Ассортимент расцветок и цветов огромный. Практичности и долговечности этой материи можно только позавидовать. Ее можно стирать и наслаждаться приятной на ощупь поверхностью. Однако злоупотреблять частыми уборками не стоит. Для ежедневного использования и сна такая поверхность не подойдет.
  6. Жаккард. Прочный и стойкий к износу материал. Цветов ткани достаточно, чтобы удовлетворить свои вкусы. При уборке важно быть осторожным, ведь интенсивная очистка может привести к потере цвета. Материя относится к одним из дорогих видов обивки.
  7. Кожа. Натуральный материал используется для изготовления дорогой высококачественной мягкой мебели. Среди главных преимуществ выделяют долговечность, привлекательный внешний вид и простоту очистки поверхности. Стоимость натуральной кожи высокая.
  8. Искусственная кожа. С одной стороны такая обивка имеет поливинилхлоридное покрытие. Нити выполнены из хлопчатобумажного и полиэфирного сырья. По своим характеристикам она не сильно уступает натуральной коже и имеет высокие износостойкие показатели. Преимуществами такой ткани есть простота ухода, стойкость к загрязнениям и невысокая цена по сравнению с натуральным заменителем. Покупая такой прямой диван, важно установить его в месте без попадания прямых солнечных лучей, иначе он может потерять цвет.

прямые диваны

Изложенные характеристики помогут выбрать идеальный диван для удовлетворения любых потребностей. Прислушиваясь к ценным советам, сложно сделать неправильный выбор.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)