Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полезные советы по выбору лучшего матраса
04.12.2019

Полезные советы по выбору лучшего матраса

Оценка: 0.0    489 0 Другое
10:49

Для крепкого здоровья и хорошего самочувствия очень важен полноценный сон. Но он возможен лишь при полном комфорте в кровати. Матрас должен аккуратно поддерживать тело, не быть слишком мягким или жестким. Также важно соблюдение экологической безопасности. Чтобы осуществить правильный подбор матраса по параметрам, стоит прислушаться к таким полезным советам.

Основные типы матрасов

Первоначально необходимо определиться с основными требованиями к матрасу и выбрать предпочитаемый тип. Выделяют по конструкции:

  1. Матрасы с зависимыми пружинами – они построены на основе металлической сетки. Это слегка устаревший и не такой удобный, но более дешевый вариант.
  2. Матрасы с независимыми пружинами – наиболее современные и комфортные модели, которые идеально подстраиваются под форму тела.
  3. Беспружинные матрасы – внутри находится специальный материал, комфорт очень разнится и тут работает правило, чем дороже модель, тем лучше.

В продаже можно встретить двухсторонние матрасы, они имеют различную жесткость. Иногда это будет оправдано. Однако в абсолютном большинстве случаев, достаточно хорошо подобрать приемлемую жесткость и приобрести односторонний матрас.

Полезные советы по выбору матраса

Тип и качество ткани обивки это еще один важный параметр выбора. Идеально приобретать модели с отделкой из плотной бязи и жаккарда. Такие материалы очень долговечны, износостойки и не разрушаются от регулярного контакта с потом.

Необходимо учитывать размер изделия . Для комфортного сна матрас должен быть на 20 см длиннее роста. При этом по ширине он не должен сваливаться с кровати, это особенно актуально для беспружинных моделей, которые будут деградировать на месте изгиба. Если нет денег на матрас по технологии Memory Foam/Latex, то лучше остановиться на системе с независимыми пружинами.

Тип наполнителя в пружинных матрасах практически не влияет на комфорт, зато может существенно увеличить цену. Достаточно ознакомиться с сертификатом гипоаллергенности. Будет ли внутри синтетика, дорогой конский волос, сизаль или кокос практически не отличить.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)