Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Извержение вулкана Фуэго в Гватемале
06.12.2019

Извержение вулкана Фуэго в Гватемале

Оценка: 5.0    716 0 Природные катаклизмы
11:06

Вулкан Фуэго является одним из самых посещаемых туристических объектов в стране, так как он известен непрерывными взрывами, которые сотрясают окружающий ландшафт. 

Зеваки собрались на вершине соседнего вулкана Акатенанго, чтобы лично убедиться в разрушительной силе горы. Местные власти постоянно контролируют 3763-метровый вулкан Фуэго и выпускают предупреждения о выпадении пепла. 

"Активность вулкана Фуэго постоянно контролировалась, было зарегистрировано в среднем от 12 до 18 слабых, умеренных и сильных взрывов в период с понедельника по вторник", - сказал представитель гватемальского координатора по уменьшению опасности бедствий местной прессе на этой неделе.

В прошлом месяце другой вулкан в Гватемале предоставил объект для потрясающей фотографии, когда он был поражен молнией во время извержения. 

Астрофотограф Серхио Монтуфар, сделал снимок, как вулканический пепел вырвался из вершины вулкана де Pacaya - еще одного из действующих вулканов страны. 

Он планировал сфотографировать расплавленную лаву после того, как прогноз предсказал чистое небо – но в конечном итоге получил гораздо более драматический результат. 

‘Мы планировали подняться на Вулкан де Пакайя, потому что прогноз говорил о чистом небе, но там все было совершенно по-другому", - сказал он. 

‘Я был там, чтобы сделать астрофотографию вулкана де Пакая, который имеет реки лавы, я хотел получить Млечный Путь над вулканом де Пакая, но ужасный шторм не позволил мне.’ 

‘Мы ожидали ясного неба, но этого так и не произошло, и мы попали под дождь, а когда буря прекратилась и облака исчезли, вулкан начал показывать эту удивительную и захватывающую дух грозу, поэтому я решил захватить ее. 

‘Я никогда не видел, чтобы с вершины Вулкан-де-Агуа било так много молний.’


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)