Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 4 причины популярности смешанных единоборств
06.12.2019

4 причины популярности смешанных единоборств

Оценка: 0.0    455 0 Другое
10:26

В Древнем Риме полагали, что людям нужно дать хлеба и зрелищ, и тогда они будут довольны и счастливы. С тех пор психология человека особо не изменилась. Зрелищные виды спорта привлекают внимание миллионов зрителей по всему миру. В XXI век стремительно набирают популярность смешанные единоборства. Мощный толчок развитию ММА дала смена руководства UFC в 2001 году. Новые боссы поставили задачу зарабатывать миллионы. Для этого нужно было проводить масштабные рекламные кампании, делать шоу, которое станут покупать ведущие ТВ-каналы.

Подготовка к показу боев

В стратегии развития ММА присутствуют два момента. Во-первых, идет раскрутка боев через соцсети и новостные сайты. Все бойцы UFC обязаны присутствовать в социальных сетях. Тренировки, общение с болельщиками, комментарии боев – все это выкладывается в интернет. Россияне могут читать свежие новости на сайте https://as25.ru/category/mma/, посетители этого портала всегда в курсе последних событий в мире смешанных единоборств.

Вторая причина интереса к боям – трештокинг. Людям не очень интересно слушать пресс-конференции, предшествующие поединкам, на которых бойцы обмениваются банальными любезностями. Гораздо больше шума делают заявления на грани фола: когда оппоненты пытаются залезть в голову друг другу, вывести из себя соперника. После этого за билетами на схватку в октагоне выстраиваются очереди. Характерный пример – трештокинг Конора Макгрегора перед поединком с Хабибом Нурмагомедовым.

Причины популярности UFC

  1. Раскрученность бренда. О бойцах UFC знают на всех континентах. В России поединки под эгидой этой организации собирают аншлаги, выручка от продажи билетов составляет восьмизначные суммы.
  2. Драка – это всегда зрелищно, а поединки UFC напоминают уличные разборки врукопашную. В правилах есть определенные ограничения, но разрешены удары ногами, коленями, локтями.

И конечно, большую роль играют деньги. Попадание в топ UFC сулит заманчивые перспективы. Можно стать звездой октагона и заработать миллионы на участии в поединках, поэтому заключить контракт с организацией стремятся тысячи талантливых бойцов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать Нарушать человеческие права раба запр (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)