Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Преимущества и разновидности автоматических рольставен
16.12.2019

Преимущества и разновидности автоматических рольставен

Оценка: 0.0    514 0 Наука и Технологии
12:01

Преимущества и разновидности автоматических рольставен

Сохранность имущества волнует многих людей, в том числе и предпринимателей. Для этих целей используются усиленные дверные конструкции, охранные сигнализации. Обезопасить необходимо и оконные проемы и для этого используются специальные конструкции.

Наиболее практичным вариантом защиты являются автоматические рольставни на окна. Их управление может осуществляться на расстоянии, с помощью пульта дистанционного управления. Если отсутствует электричество, в движение рольставни приводятся с помощью ручного управления.

Преимущества

Рольставни, оснащенные автоматикой, пользуются популярностью. Объясняется это имеющимися у них преимуществами, к которым можно отнести:

  • простоту использования;
  • экономию времени;
  • легкое управление;
  • универсальность:
  • безопасность.

После монтажа рольставен между стеной и роллетой создается воздушная подушка. Она выступает в качестве изолирующего слоя, поэтому в помещении зимой будет тепло, а летом – свежо.

Установить рольставни оснащенные автоматикой можно в проем любых размеров – на проемы окон, витрины, гаражи, входы на склады.

Какие профили используются

Автоматические рольставни имеют ламели двух видов – стальные или алюминиевые. Они в свою очередь могут классифицироваться на решетчатые, с пеной или экструдированные.

Профили пенонаполненные.

Данные роллеты имеют небольшой вес, но при этом они обладают высокой прочностью. Их изготовление происходит из алюминия, поэтому они не подвержены коррозии, безопасны для человека и окружающей среды. Элементы имеют две стенки, а внутреннее пространство заполняется наполнителем (пеной). Они предотвращают проникновение шума и защищают от колебаний температур. Устойчивы такие роллеты к механическому воздействию.

Профили экструдированные

Они изготавливаются из стали или алюминия. Каждый элемент кроме наполнителя имеет обрешетку, которая создает ребра жесткости. Рольставни из подобных профилей имеют высокую жесткость, поэтому их применяют для установки не только на окна, но и на гаражный проем.

Решетчатые профили

Установка подобных конструкций происходит на коммерческие здания. Решетчатые элементы легкие, но имеют высокую прочность, поэтому их сложно сломать или деформировать.

Монтаж автоматических рольставен осуществляется как внутри проема, так и снаружи. Это удобно для тех собственников зданий, которые не хотят портить вид внешней отделки.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)