Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать торговые весы
28.12.2019

Как выбрать торговые весы

Оценка: 0.0    567 0 Другое
11:00

Любому продовольственному магазину обязательно требуются торговые весы. С их помощью продавец может быстро и качественно обслуживать клиентов. Такая продукция представлена в продаже в широком ассортименте, что осложняет ее выбор. Сегодня обычно используются электронные торговые весы цена которых хоть и выше чем у механических моделей, но они существенно превосходят их по функциональности и простоте обслуживания. Чтобы совершить правильную покупку, стоит прислушаться к таким полезным рекомендациям специалистов.

Наличие сертификации

Торговые весы используются для измерительных операций, поэтому им обязательно требуется сертификация в «Укрметртестстандарте». Там прибор проходит различные проверки, заносится в государственный реестр. На него также ставится специальная пломба с датой последней проверки. Также соответствующая пометка ставится в паспорт изделия. Все это нужно для защиты прав потребителей. В случае покупки некачественных весов у непроверенных поставщиков пройти сертификацию будет невозможно, поэтому не стоит экономить и покупать низкосортную продукцию без документов.

Основные критерии выбора

  1. Максимальный вес. В продаже есть устройства от трёх до трёхсот килограмм. Выбирать конкретную модель нужно исходя из типа продаваемой продукции. Для обычного продуктового магазина подойдут веса до пятнадцати килограмм, а в случае приема товара до тридцати.
  2. Функциональные возможности. Выбранная модель торговых весов должна иметь опцию запоминания цены наиболее популярных товаров, расчет сдачи, компенсацию тары. 
  3. Весовая платформа. Она может быть подвесной чашей, с бортиками или отгибами. Сама платформа должна быть изготовлена из нержавеющей стали.

Дополнительные параметры

Во время покупки нужно учитывать назначение и класс защиты устройства. Тут следует подбирать торговые весы исходя из места их использования. Для улицы нужно выбирать модели с максимально высоким классом IP. В случае выездной торговли понадобятся весы на аккумуляторной батарее. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)