Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что нужно знать про рельефные печати для бумаги
29.12.2019

Что нужно знать про рельефные печати для бумаги

Оценка: 0.0    852 0 Другое
09:00

Для успешного ведения бизнеса важно позаботиться о солидном внешнем виде и надежной защите документов. Все это способны обеспечить особые рельефные печати для бумаги. Они оставляют на ней оттиск без использования чернил. Выглядят такие рельефные печати очень презентабельно, поэтому их обязательно стоит приобрести. Они повысят лояльность клиентов и деловых партнеров. Также рельефные печати нашли широкое применение в личном использовании. Ими заверяют авторские документы и пригласительные на мероприятия (например, свадьбу, юбилей).

Сегодня в продаже есть различные рельефные печати для бумаги. Они отличаются по форме и размеру оттиска, типу оснастки, используемым материалам, цене и другим важным параметрам. Все это существенно осложняет их выбор особенно при первой покупке. Заказывать такую продукцию нужно только у проверенных компаний, чтобы полученный результат соответствовал ожиданиям. Про рельефные печати для бумаги нужно знать следующие вещи.

Принцип работы

Рельефная печать не нуждается в краске или других жидких веществах, поэтому ее нередко называют сухой или выжимной. Ее изготовление осуществляется по технологии конгревного тиснения. Конструктивно печать состоит из оснастки и клише, в которое входит матрица и пуансон. Изготавливаются они из прочного пластика, металла или твердого пластика. Для получения качественного оттиска также нужно использовать специальную бумагу с плотностью в 115 грамм на квадратный метр. Также часто используются специальные лейблы.

Тип оснастки

  1. Ручная оснастка - может быть обычной и со специальным механизмом усиления давления при тиснении. Она наиболее надежна и долговечна, но для ее использования требуется приложить физическую силу. Стоимость ручной оснастки невысокая, что и придало ей популярности в нашей стране. Это хороший выбор для личного использования и обработки небольшого количества документов.
  2. Настольная оснастка - такие рельефные печати более громоздкие и тяжелые, но использовать их проще. Есть модели с механизмом усиления давления и удлиненной ручкой. Обычно их заказывают для организаций и получения качественного оттиска на большом количестве документов.

Важные нюансы выбора

В первую очередь нужно определиться с типом оснастки. Если печать потребуется носить с собой, то нужно выбирать ручную (карманную) модель. Также потребуется разработать подходящее изображение для оттиска. Тут нужно учитывать специфику деятельности компании или тип мероприятия. Наиболее популярна круглая форма печати, то также есть и другие варианты: квадратные, овальные, треугольные, прямоугольные, сложной формы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)