Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какие 5 мест стоит посетить в Крыму
04.01.2020

Какие 5 мест стоит посетить в Крыму

Оценка: 0.0    590 0 Другое
07:03

Крым - это мир в миниатюре. Тут можно увидеть высокие и отвесные скалы, мощные водопады (просто надо приезжать для этого ранней весной) и глубокие каньоны, великолепные пещеры и великолепные пляжи (как галечные, так и песчаные). Читайте дальше, что обязательно стоит посмотреть в Крыму.

ТОП-5 мест, которые рекомендует посетить в Крыму Krymea.Ru

Вот 5 главных мест, которые стоит увидеть во время короткого визита в Тавриду.

1 Ласточкино Гнездо. Главный символ Крыма - замок Ласточкино Гнездо, стоит на краю Аврориной скалы в поселке Гаспра. Кто построил его, история уже не помнит, но сейчас сюда приезжают тысячи туристов, чтобы сфотографироваться на фоне замка, который висит над постепенно рассыпающейся скалой. Сюда же можно приплыть на катере.

2 Ялта. Во время отдыха на полуострове стоит обязательно понежиться на местных пляжах. Тем, кто любит гальку стоит обратить свое внимание на южный берег - мыс Айя, Форос, Ялта, Алушта, Новый Свет - самые популярные места для отдыха в этих краях. Особенно привлекает туристов Ялта - символ курортного Крыма. Ялта - это не только море, но и оздоровительный климат сосновых лесов и прогулки по горам, дворцам и музеям. Чем еще интересен отдых в Ялте вы можете узнать на страницах сайта Krymea.Ru. Любителям песка стоит отправиться на запад, где от Новофедоровки до Окуневки и от Оленевки до Стерегущего раскинулись безбрежные широкие пляжи.

3 Джангуль и Атлеш. Но Крым интересен не только горами и субтропиками южного берега. Для разнообразия стоит отправиться на запад полуострова и посетить оползневое урочище Джангуль и соседние с ним скалы большого и малого Атлеша. Это удивительные скалы, напоминающие более известные скалы Этреты в Нормандии. Для полноты ощущений стоит совершить и морскую прогулку вдоль него.

4 Розовые озера. В Крыму можно увидеть редкий феномен - озера с розовой водой. Такие чудеса расположены по всему степному Крыму. Наиболее яркие примеры - Сасык-Сиваш близ Евпатории и Кояшское озеро на Керченском полуострове. Они приобретают самые насыщенные тона в середине лета, но даже в ранней весной заметно, что цвет воды существенно отличается от обычного синего. Необычные тона водоема объясняются наличием в озере водоросли, которая окрашивает воду в яркие цвета. Кстати, в Крыму есть не только розовые озера, но и бирюзовые.

5 Пещерные города. Какой же Крым без походов в горы. Чтобы совместить приятное с полезным, стоит отправиться в крымские предгорья и посетить местные пещерные города. Самым сохранившимся является Чуфут-Кале, который представляет собой музей под открытым небом. Вход в него платный. Вы увидите выдолбленные в скале гроты, где жили люди всего каких-то 700-800 лет назад. Пещеры устраивались в несколько этажей, одна над другой. Ко многим ведут выдолбленные ступеньки, проходящие прямо над скальными обрывами.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)