Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Лунный календарь- особенности циклов
08.01.2020

Лунный календарь- особенности циклов

Оценка: 0.0    1008 0 Сверхъестественное
09:20

Лунный календарь считается одним из наиболее древних, циклы луны были отмечены еще в древние времена, как и отмечено их влияние на природу, человека. Некоторые фазы считаются благоприятными для начала новых дел, принятия важных решений, иные наоборот, закономерно предвещают проблемы или неудачи. 

Поможет определить наиболее подходящий день для тех или иных мероприятий лунный календарь который составлен таким образом, чтобы каждый желающий без труда ознакомился с датами, фазами, предполагаемым влиянием. 

Тонкости и особенности

Продолжается лунный цикл приблизительно 29,5 суток, начиная от новолуния, проходит четыре фазы, которые иногда носят название "четверти". Лунный день продолжительней нежели солнечный, на следующие сутки восход луны происходит несколько позже, нежели в предыдущий. При этом восход луны может быть как ночью, так и в любое иное время суток. Достаточно часто можно наблюдать одновременно на небосклоне солнце и луну. 

Лунными сутками принято считать временной период берущий начало от восхода луны и заканчивающийся следующим аналогичным явлением. Исключением выступают первые сутки лунного календаря, которые начинаются в новолуние. С традиционными или календарными лунные сутки не совпадают, они отличаются длительностью. Связанно это с тем фактом, что Луна вращается вокруг Земли и оси вращения этих двух планет не совпадают. 

Лунный день и месяц

Отсчет берет лунный день с восхода Луны, отличается для разных географических координат. Непостоянство в длительности отличаются первый и тридцатый дни, их временной период может насчитывать сутки или всего несколько минут. Отмечено, что чем короче первый день лунного месяца, тем он больше вмещает энергии, соответственно интенсивней происходят все процессы в этот период.  

При этом не каждый месяц имеет тридцать лунных дней, так как продолжительность тридцатого дня достаточно разная. Полноценным считается лунный месяц содержащий тридцать дней. Если же временной период насчитывает 29 дней, это не завершенный или не полноценный месяц, который имеет влияние и на последующий цикл.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)