Выбор фона:
18.01.2020

Соевое масло обвинили в нарушении работы нервных клеток

Американские биологи выяснили, что употребление большого количества соевого масла нарушает работу ста генов в клетках мозга.

18.01.2020

Тигровые акулы массово страдают от рыболовных крючков

Наблюдения за тигровыми акулами, обитающими у берегов Таити, показали, что морские хищники в большой степени подвержены травмам от рыболовных снастей, предназначенных для других рыб.

18.01.2020

В ДР Конго пять человек погибли из-за неизвестной болезни

Неизвестная болезнь унесла жизни пяти человек в провинции Маи-Ндомбе на западе Демократической Республики Конго (ДРК).

18.01.2020

У наземных позвоночных нашли древнейшую доброкачественную опухоль

На нижней челюсти бентозуха – амфибии, жившей более 250 млн. лет назад – российские палеонтологи нашли древнейший случай доброкачественной опухоли у наземных позвоночных.

18.01.2020

Как долго нужно лететь до Луны на самом деле?

Как известно, все пилотируемые полеты на спутник нашей планеты осуществлялись только на космических кораблях, по времени занимая около 3 дней 3 часов и 49 минут. Для огромного расстояния в 380 000 километров это вполне приемлемое время, но стоит отметить, что ученые из НАСА уже осуществили более быстрые полеты.

18.01.2020

Российская компания заморозит ваше тело или мозг для воскрешения в будущем

Российская компания предлагает клиентам заморозить в жидком азоте умерших родственников или себя, чтобы позже вернуть их к жизни, используя новые медицинские технологии.

18.01.2020

Общий предок позвоночных животных оказался "немым"

Биологи выяснили, что разные классы позвоночных научились передавать друг другу информацию при помощи акустических сигналов относительно недавно, около 100-200 млн лет назад.

18.01.2020

Океаны Земли нагреваются так, словно каждую секунду в них падает пять атомных бомб

В ходе анализа международная группа ученых определила, что средняя температура Мирового океана в 2019 году была на 0,075 °C выше, чем в среднем в 1981–2010 годах. Такое потепление может показаться незначительным, но, учитывая огромный объем океанов, увеличение, даже такое небольшое, требует ошеломительного притока тепла.

18.01.2020

На Луне могут найти жизнь

Ученые обнаружили на Луне участок, где могут быть найдены признаки жизни, причем в том виде, в котором она впервые попала на Землю.

18.01.2020

Самцы шимпанзе подружились с братьями и отцами

Американские антропологи выяснили, что самцы шимпанзе в возрасте от 12 до 21 года формируют прочные связи с другими самцами, причем независимо от возраста.

18.01.2020

Тягу к спиртному определяет генетика

Генетическая предрасположенность играет большую роль в развитии тяги к спиртному. К такому выводу пришли ученые из Британии, проанализировав более 125 тыс. ДНК, взятых в биобанке страны.

18.01.2020

В Подмосковье пробудились божьи коровки

По словам главного эколога природоохранного фонда «Верховье» Юлия Добрушина, это нормальная реакция насекомых на аномальное тепло.

18.01.2020

Дикие собаки могут понимать человеческую жестикуляцию

Не новость, что домашние собаки, с рождения живущие с людьми, отлично «настроены» на хозяина и превосходно обучаются командам. Ученые из Индийского института образования и исследований в области науки в Калькутте решили выяснить, будут ли дикие псы столь же понятливы.

18.01.2020

Почему на Земле фосфора много, а в остальном космосе - очень мало

Ученые выяснили, что фосфор — один из ключевых элементов белковой жизни — скорее всего прибыл на нашу планету благодаря бомбардировке кометами.

18.01.2020

В Тунисе археологи раскопали самый укрепленный город времен Древнего Рима

Германо-тунисская археологическая миссия раскопала в Тунисе город Менинкс, который во времена Древнего Рима считался одним из самых защищенных и укрепленных.

18.01.2020

Этот снимок может объяснить недостаток звезд в центре Галактики

Роскошный, невероятно подробный новый снимок центра Млечного пути может помочь объяснить одну из неразгаданных загадок нашей Галактики – недостаток массивных звезд в её центральной части.

18.01.2020

Гималаи становятся ещё более опасными

Устойчивое таяние ледников в Гималаях за последние 20 лет привело к появлению более 5000 ледниковых озер, которые наполнены потенциально нестабильными моренами.

18.01.2020

Медицинская техника и оборудование: основные нюансы выбора

Даже небольшая клиника или терапевтический кабинет не может функционировать без современного медицинского оборудования.

18.01.2020

Мальдивы тонут и просят о помощи

Тропическое островное государство Мальдивы может потерять большую часть своей территории, если не сможет быстро получить доступ к дешевым финансовым средствам для борьбы с последствиями глобального изменения климата.

18.01.2020

Роскосмос показал фотографию, доказывающую, что на Марсе бушуют ветра

Фото сделано зондом «Трейс Гас Орбитер» в ходе миссии #ExoMars2016, цель которой — поиск доказательств существования жизни на Красной планете. Миссия была организована совместно «Роскосмосом» и Европейским космическим агентством (ESA).

18.01.2020

Грецкие орехи оказались полезны для сердца и кишечника

Ученые выявили, что добавление грецких орехов в ежедневный рацион увеличивает количество полезных бактерий в кишечнике, а также способствует укреплению сердца.

18.01.2020

Ученые узнали об умении коров говорить друг с другом

Ученые пришли к выводу, что коровы могут рассказывать друг другу о самочувствии, повышая или понижая частоту своего голоса.

18.01.2020

Особенности получения материнского капитала с 2020 года

Рождение ребенка это большая ответственность, а также финансовые расходы. Для помощи семьям и стимулирования рождаемости в нашей стране предусмотрен материнский капитал.

18.01.2020

Встреча со змеёй в туалете чуть не стоила жизни жительнице Таиланда

Поход в туалет чуть ли не обернулся для жительницы Таиланда потерей жизни. Об инциденте рассказала дочь пострадавшей на своей странице в Facebook.

18.01.2020

В Кении от удара молнии погибли 3 школьника

В результате удара молнии в начальной школе на севере административного округа Куресой в Кении в четверг, 16 января, 3 школьника погибли, еще 27 учащихся получили ранения.

18.01.2020

Снегопады и лавины в Исландии

Снежные лавины накрыли деревни на северо-западе Исландии. Спасатели добирались на помощь местным жителям на суднах береговой охраны, поскольку региональные дороги были закрыты из-за плохой видимости и метели.

18.01.2020

Сильные метели и снегопады на юго-западе Сибири

Сильные метели и снегопады, вызванные глубокой барической ложбиной атлантического циклона "Брендан", центр которого находится на севере Красноярского края, стали причиной массовых ДТП в Алтайском крае и Новосибирской области.

18.01.2020

Лучшие способы купить самый дешевый билет на самолет

Авиаперелеты стали неотъемлемой частью жизни. Поездка в теплые страны на отдых, важная командировка со сжатыми сроками, частный перелет по делам или к родителям - все это знакомо практически каждому.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)