Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Полчища саранчи угрожают Уганде
25.01.2020

Полчища саранчи угрожают Уганде

Оценка: 0.0    713 0 Животные
10:18

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН предупредила, что создалась высокая угроза нашествия пустынной саранчи на Уганду, Южный Судан, а также на новые районы на юго-западе Эфиопии. Соответствующее сообщение опубликовано на официальной странице этой организации в "Твиттере".

Возникший риск требует немедленного и значительного повышения мер по контролю складывающейся ситуации. Нашествие саранчи угрожает продовольственной безопасности стран на востоке Африки, так как крупные и многочисленные рои этих насекомых продолжают уничтожать посевы и пастбища.

Премьер-министр Уганды Рухакана Ругунда уже распорядился привести все службы по мониторингу и противодействую саранче в повышенную готовность. Угандийский правительственный центр по взаимодействию с населением сообщил, что саранча находится всего в 150 км от границы Уганды с Кенией. В этих условиях он посоветовал гражданам страны запасаться продуктами питания.

По словам специалистов, столь большого количества пустынной саранчи на востоке Африки не было последние 25 лет, а в Кении - 70 лет. Значительную роль в быстром росте численности этих насекомых сыграли затяжные дожди, которые шли всю минувшую осень и в начале нынешней зимы в странах Восточной Африки и Африканского Рога.

Непосредственная угроза голода из-за нашествия саранчи сейчас нависла над 19 миллонами человек, отметили специалисты действующей в Центральной и Восточной Африке Рабочей группы по продовольственной безопасности и питанию, которая объединяет восемь стран Африканского Рога и долины Нила. Средний рой саранчи, насчитывающий до 150 миллионов насекомых, уничтожает в сутки такое количество продовольственных культур, которого хватает для того, чтобы прокормить 2500 человек в течение года.


 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)