Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Планируем беременность
28.01.2020

Планируем беременность

Оценка: 0.0    532 0 Медицина и здоровье
13:50

Рано или поздно все женщины начинают думать о планировании и рождении ребенка. Но в последние несколько десятилетий средний возраст женщины которая решила рожать впервые, очень увеличился и сейчас он в районе 30-35 лет.

В небольших городах и селах женщины рожают раньше. В среднем в возрасте 20-25 лет. Такие тенденции вполне закономерны - выбор профессий, которые могут привлечь молодую женщину и дать ей возможность реализовать свой потенциал в провинции менее обширный, чем в мегаполисах.

К тому же, в небольших населенных пунктах легче решается вопрос с жильем, неотъемлемой частью комфортного рождения и воспитания ребенка. Аренда же жилья в крупном областном центре может обходиться почти в половину зарабатываемых средств, поэтому на содержание малыша денег почти не остается.

Также не стоит забывать важный этап - присмотр за ребенком. Кто это будет делать, пока родители на работе? Часто оплачивать с семейного бюджета услуги няни возможности нет, тогда маме приходится оставлять карьеру и посвятить себя дому и воспитанию, как минимум, до начала этапа нахождения малыша в детском саду. В это время отец должен быть в состоянии содержать семью один.

Изучив все эти нюансы, становится понятно, что для рождения ребенка необходимо иметь капитал и работу которые хоть на первое время позволят обеспечивать всем необходимым. По крайней мере до момента выхода на работу матери.

Но есть важный момент. Биологические часы женщины неумолимо продолжают идти, и с каждым годом безжалостно уменьшаются шансы на возможность и беспроблемное протекание беременности. Именно поэтому затягивать с рождением первого ребенка не нужно.

Как же поступить в такой ситуации?

Самый лучший способ - иметь план в голове. В данном плане должна быть стратегия на несколько лет, с правильно расставленнными приоритетами. Конечно его можно менять и дополнять, но главное он поможет правильно распределить свои физические и материальные ресурсы.

Но нужно понимать еще, что материальная часть - не единственное, что необходимо учитывать при планировании беременности. Чтобы родить здорового малыша, организм родителей тоже должен быть здоровым. Необходимо избавиться от всех вредных привычек и пройти необходимые обследования. В таком случае вы сможете родить ребенка без различных патологий. Узнать подробнее о необходимых исследованиях при планировании беременности можно на сайте клиники IVMED - https://infertility-kiev.com/services/planirovanie-beremennosti/

Плюс ко всему, вы должны быть готовы эмоционально. Ведь беременность - это не самый легкий период, хоть несомненно и долгожданный в жизни женщины. Нужно быть готовой к физическим изменениям и ограничениям в своей повседневной жизни.

Но как показывает практика далеко не всегда нужна такая идеальная картинка описанная выше, да и не всегда она возможна. Главное, чтобы вы хотели стать родителями, любить и быть любимыми.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)