Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Основные особенности горнолыжных курток
29.01.2020

Основные особенности горнолыжных курток

Оценка: 0.0    693 0 Другое
09:56

Основные сведения

Вы хотите заниматься горнолыжным спортом? В таком случае вам следует позаботиться об экипировке. Обязательно требуется приобрести:

  • шлем;
  • маску;
  • ботинки.

Но особое значение имеет горнолыжная куртка. У качественных моделей есть несколько особенностей, о которых вы сможете узнать далее. К примеру, основная молния обязательно должна быть закрыта специальной планкой. В современных изделиях используются проклеенные молнии, которым не страшен сильных дождь и ветер.

Мембраны

Их наличие - главная особенность горнолыжных курток. Мембрана - это материал, который защитит от сырости в снег и дождь. Он отвечает за отвод тепла от тела. Данный компонент должен быть максимально качественным. Чем лучше мембраны, тем дороже конечный продукт. Очень часто львиная доля себестоимости куртки приходится на такую ткань.

Хороший мембранный материал часто встречается в модных и спортивных моделях. В парковых и трассовых куртках используется относительно простая ткань. Потребители в данной рыночной нише не слишком притязательны, они не готовы платить большие деньги за качественную продукцию.

Длина

Если вы посмотрите на современный ассортимент, то увидите, что производители предлагают куртки различной длины. Среднестатистическая горнолыжная модель чуть длиннее обычной. Сделано это для того, чтобы лыжник не мерз на трассе. Но слишком длинную куртку выбирать не следует, так как она будет мешать при посадке в кресло и во время катания. Если вы хотите выбрать оптимальный вариант, то перейдите по ссылке https://go-to-sport.ru/catalog/gornolyzhnaya-odezhda/kurtki/.

Подкладка

Основная задача горнолыжной куртки заключается в том, чтобы сохранять тело сухим. В ней вы можете не переживать по поводу серьезных переохлаждений. Современные модели имеют трехслойную прокладку. Первый считается базовым. Он очень плотно прилегает к телу и отводит от него влагу.

Второй слой отвечает за теплоизоляцию. Он отвечает за сохранение тепла. Если погодные условия поменяются, то его можно снять. Следующий слой - защитный. Он убережет от снега, ветра и прочих проблем с погодой.

Большинство подкладок производятся из одних и тех же материалов. Обычно второй слой делается из флиса. Это синтетическая ткань, которая не стесняет движений.

Капюшон

Если вы катаетесь в диких горах, то его наличие просто необходимо. Задача капюшона заключается в том, чтобы обеспечить сухость за шиворотом. У него должны быть специальные затяжки (они могут находиться спереди или сзади). С помощью них капюшон можно отрегулировать по посадке и размеру.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)