Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Турции, Аланья
29.01.2020

Отдых в Турции, Аланья

Оценка: 0.0    517 0 Другое
12:10

Аланья расположилась на юго-западной стороне Турции, на берегу Средиземного моря. Является морским портом и популярным курортным городком.

Его история началась еще со времен второго века до нашей эры. Основателями стали древние греки. Позже Аланья вошла в состав Римской империи, а затем в Византию.

Сейчас это место - одно из самых популярных для отдыха и посещения туристами. Субтропический средиземноморский климат привлекает большое количество отдыхающих. Лучшее время для отдыха с мая по октябрь, а вот зима часто дождливая и ветреная. Для того чтобы подобрать лучший отдых в Турции для себя и свой семьи, советуем воспользоваться проверенной туристической компанией Бумеранг Тур.
Компания на рынке Украины уже более 11 лет и за это время зарекомендовала себя.На сайте онлайн можно найти и забронировать подходящие туры в Турцию из Одессы и Киева - https://boomerang-tour.com.ua/country/turcija/

Множество песчаных пляжей и чистое море понравятся и детям и взрослым. Мест для проживания огромное количество, от недорогих отелей, до огромных вилл. Все зависит от ваших потребностей и размера кошелька. Некоторые желающие специально приобретают жилье в собственность и проводят здесь большую часть календарного года.

Как в городе, так и в его окрестностях можно посетить различные красивейшие места. Апельсиновые и лимонные сады, банановые пальмы, растущие на открытом грунте, а также уникальные памятники архитектуры.

Красная башня - визитная карточка города, построена из красного кирпича и имеет восьмиугольную форму, высотой 33 метра, с нее открывается потрясающий вид на город и море.

Старинная крепость, построенная в VIII веке, расположена на скале на 250 метров над уровнем моря.

Пещера Дамлаташ - очень красива и обладает лечебными свойствами. Человеку, страдающему болезнями дыхательной системы, обязательно нужно посетить это место.

Дом-музей Ататюрка с экспозициями орудий быта турецкого народа.

Можно погулять в парке, находящемся недалеко от городского пляжа, укрыться от палящего солнца в тени оливковых и апельсиновых деревьев, полюбоваться на экзотические растения.

Посещение аквапарка с большим количеством горок и разными аттракционами, недалеко от Аланьи, будет полезным развлечением взрослым и детям.

Передвигаться по территории курорта можно на общественном транспорте или на такси.

Хорошенько нагулявшись, осматривая красоты города, можно подкрепиться в местных кафе и ресторанах, попробовав турецкую кухню с ее богатым меню.

Аланья - прекрасное место для внимания отдыхающего, каждый найдет что-то полезное из пребывания в турецком городе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)