Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Тент на лодку: особенности выбора
02.02.2020

Тент на лодку: особенности выбора

Оценка: 0.0    1895 0 Другое
08:50

С наступлением теплых дней можно разнообразить обыденные развлечения, добавив к ним совершение водных прогулок по реке или озеру. Обычно они совершаются на лодках или катерах. Более комфортно провести время можно купив тент на лодку.

Предназначение тента на яхту, катер и лодку

Он используется для надежной защиты от птиц, пыли, ультрафиолетовых лучей, плохих погодных условий. Еще благодаря ему прогулка по реке становится более комфортной. Существует несколько видов тента, каждый из которых имеет свое предназначение:

Ходовой. Он используется для защиты от атмосферных осадков. Изделие позволяет защитить пассажиров судна от сильного ветра и дождя. Его отличительной особенностью является небольшой вес, который не оказывает влияния на устойчивость плавсредства и управляемость им.

Транспортировочный. Эта разновидность предназначена для защиты судна от пыли и повреждений механического характера во время перевозки. Особенностью является наличие дополнительных креплений, которые позволяют фиксировать тент на лодке во время транспортировки.

Стояночный. Этот вид тента защищает от птиц, пыли, дождя и палящего солнца. Он используется для хранения судна. Дополнительно защищает мотор и снаряжение, хранящееся на нём, от любого внешних факторов.

Носовой. Он дает возможность защитить лодку от брызг воды, сильных порывов ветра, которые могут быть при движении. Такой тент имеет складную конструкцию и специальное отверстие для удобного крепления номера лодки.

Особенности выбора

Владелец судна должен подбирать тент таким образом, чтобы он полностью соответствовал основным параметрам лодки. Есть несколько вариаций этого изделия, которые различаются между собой. Для пошива тента используются разные виды материалов: брезентовые, поливинилхлоридные, комбинированные и так далее. Перед его приобретением нужно понять, какие задачи будут возлагаться на него. Дополнительно требуется учитывать основные условия эксплуатации.

При заказе пошива тента на https://www.mikspb.ru/, важно убедиться, что обзорность при его установке не будет нарушена. Изделие не должно препятствовать управлению лодкой.

Ткань тента не должна закрывать бортовые номера. Поэтому многие модели имеют специальные прозрачные карманы, через которые можно увидеть их. Дополнительно следует убедиться, что тент удобно складывать при необходимости. Благодаря этому облегчается эксплуатация лодки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)