Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Анализ малого бизнеса: реальный способ увеличить прибыль
03.02.2020

Анализ малого бизнеса: реальный способ увеличить прибыль

Оценка: 0.0    589 0 Другое
08:43

Представители малого бизнеса относятся к бизнес-анализу как к чему-то вторичному. То есть, как правило, они признают его пользу и даже не против ввернуть при общении какой-нибудь термин, вроде epc (цепочка бизнес-процессов), но относятся к этому как к слабо применимому в реальной жизни хобби, "капризу крупных корпораций".

Между тем, именно для малого бизнеса, включая домашние семейные проекты и IT-разработки небольшой командой единомышленников хорошая бизнес-аналитика очень важна. Для того, чтобы в этом убедиться  и заодно получить базовые сведения о том, как увеличить прибыль можно посетить курсы бизнес-анализа https://itea.ua/courses-itea/management/business-analysis/

Чем полезна систематизация знаний

Систематизация знаний на основе разработок ведущих экономистов важна как для тех, кто уже не первый год в деле и понимает некоторые вещи интуитивно, так и для тех, кто только собирается заняться предпринимательской деятельностью. Кроме того, курсы бизнес-анализа будут интересны молодым людям, готовым к карьере бизнес-аналитика.

Сейчас без бизнес-анализа ни газ не добудешь, ни дом не построишь, ни кино не снимешь. А уже через несколько лет все успешные видео на на "ютуб" и даже блоги в социальных сетях будут начинаться с анализа и составления бизнес-плана. Учитывая, какие деньги сейчас циркулируют в интернете, это неизбежно.

Реальные деньги для малого бизнеса

Бизнес-анализ предлагает готовые решения не когда-то, в отдаленной перспективе, а прямо сейчас. При помощи наглядных схем и диаграмм, становится понятно, какое звено в бизнес-цепочке следует удалить или заменить, правильно ли расходуются ресурсы, какие инвестиции не требуют отлагательств и принесут прибыль уже в следующем квартале.

Для того же, чтобы разработать долгосрочную стратегию, необходим более тщательный подход с ежеквартальным анализом бизнеса. Конечно, это потребует трудозатрат и некоторого количества денег.

Но делать все самостоятельно, не прибегая к услугам бизнес аналитиков, можно минимизировать расходы. Для профессиональных же сотрудников профильных аналитических агентств расходы на повышение квалификации персонала - это залог успеха на рынке таких услуг.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)