Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какие инструменты нужны для маникюра?
06.02.2020

Какие инструменты нужны для маникюра?

Оценка: 0.0    485 0 Другое
08:51

Прежде чем сделать красивый маникюр, необходимо подготовить специальные инструменты. От их качества зависит результат процедуры. Стандартный набор включает:

  • ножницы;
  • пилочки для ногтей;
  • шабер;
  • триммер;
  • кусачки.

Заказать эти и другие приспособления, а также все для маникюра оптом предлагает магазин RedStar. В каталоге представлены только проверенные товары ведущих производителей, которые пригодятся каждому мастеру. 

Критерии выбора ножниц

В меру острые ножницы придают ногтям форму, скорректировать которую можно при помощи пилочки. Они предназначаются для следующих целей:

  • срезания кутикулы;
  • срезания свободных краев. 

Выбирая данные принадлежности, рекомендуется руководствоваться следующими правилами:

1. Лезвия должны быть тонкими и острыми. Зазоры и трещины в закрытом состоянии должны отсутствовать.

2. Самыми надежными и долговечными считаются ножницы из медицинского сплава. Они не вызывают аллергических реакций. Кроме того, их можно без проблем дезинфицировать в специальных растворах.

3. Инструмент должен быть удобным для мастера. 

О пилочках

Выбирая пилочки, важно обращать внимание на материалы, которые применил производитель для их создания. К примеру, для тонких и ломких ногтей подходят хрустальные, наращенных - стеклянные, прочных и здоровых - металлические. Очень важную роль также играет уровень абразивности этих инструментов. Для натуральных ногтей следует применять пилочки с показателем 900-1200 грит, искусственных - 140-180 грит. 

Для чего нужны триммеры?

Триммеры - это приборы, которые предназначаются для удаления заусениц и кутикулы. Их рабочая часть напоминает латинскую букву «V», поэтому во время их использования мастерам нужно быть предельно осторожными. Покупая этот инструмент, необходимо поинтересоваться используемыми материалами. Для постоянной эксплуатации выбирать модели, оснащенные пластмассовой ручкой, не рекомендуется. От приобретения слишком дешевых приборов стоит отказаться, поскольку они могут рвать кожу и вызывать кровотечение.

О шаберах 

С помощью шабера можно без прикладывания усилий отодвигать кутикулу и удалять птегирий. Главным условием выбора инструмента является форма ногтя. Чтобы определить его качество, следует провести им по кисти руки. Никаких следов не должно оставаться.

Купить профессиональные инструменты для маникюра можно в магазине "Все для маникюра оптом". Здесь предлагается широкий ассортимент товаров для разных целей. Их стоимость доступная. Но даже демократичные цены не мешают качеству продукции оставаться на высоте.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)