Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Красная икра: полезные свойства, выбор качественного натурального продукта
14.02.2020

Красная икра: полезные свойства, выбор качественного натурального продукта

Оценка: 0.0    842 0 Медицина и здоровье
08:14

Красную икру получают из ценных видов рыб – горбуши, форели, кумжи, кижучи, кеты, нерки и других. Продукт имеет отменные вкусовые качества и считается деликатесом. Его регулярное умеренное употребление оказывает огромную пользу организму. Используют икру в кулинарии, косметологии, фармацевтике.

Полезные свойства

Натуральная красная икра имеет уникальный состав, определяющий ее полезные свойства. Продукт содержит:

  1. Кальций. Микроэлемент укрепляет волосы, ногти, улучшает состояние кожи, активирует выработку гемоглобина, поддерживает его на нужном уровне.
  2. Йод. Вещество принимает непосредственное участие в работе эндокринной системы, корректирует функции щитовидной железы, укрепляет естественные защитные барьеры организма, повышает качество зрения, улучшает концентрацию внимания и стимулирует головной мозг.
  3. Фосфор. Этот элемент усиливает прочность зубной эмали, нормализует давление, метаболические процессы.
  4. Железо. Выступает в защиту от анемии, принимает участие в формировании эритроцитов, очищает сосуды.
  5. Марганец. Вещество оказывает полезное воздействие на нервную систему – контролирует психоэмоциональный фон, борется с бессонницей, последствиями стресса, устраняет тревожность.
  6. Магний. Элемент наполняет организм энергией, получая ее из углеродов. Он рекомендован для профилактики инфаркта, инсульта и других опасных заболеваний.
  7. Натрий. Вещество стабилизирует содержание воды в организме, ускоряет пищеварение, препятствует отложению клеток жира в печени.
  8. Витаминный комплекс. Качественные морепродукты, в том числе икра богаты на витамины В, С, А, D. Каждый из них выполняет свою роль. Фолиевая кислота нормализует функции половых органов, токоферол – снижает риск развития онкологических заболевания. Пиридоксин купирует болевой синдром, уменьшает вероятность возникновения судорог. Никотиновая кислота нормализует давление, способствует снижению массы тела. Ретинол улучшает зрение и укрепляет глазные мышцы. Рибофлавин отвечает за защиту печени от токсинов. Тиамин повышает работоспособность пищеварительной системы.

Красная икра разных видов рыб широко доступна в Москве. Купить ее можно в свежем виде с мест улова. Для этого нужно обратиться в компанию «Раки Кусаки», осуществляющую доставку по столице и региону.

Как правильно выбрать

Активное развитие промышленности поспособствовало появлению искусственной белковой икры. Внешне она очень похожа на настоящую. Но, внимательно присмотревшись, можно заметить разницу. Натуральные икринки имеют тоненькую оболочку, быстро лопающуюся после нажатия. Внутри они прозрачные, содержат небольшие точки. Хорошая икра рассыпается, не имеет посторонних включений в виде налета, слизи. Запах ее легкий рыбный. Настоящие икринки, в отличие от искусственных, не растворяются в горячей воде.

Выбирая икру на сайте https://xn----7sbb4acid6be.xn–p1ai/ikra/, нужно обращать внимание на ее вид. Полученный из нерки продукт имеет самую доступную стоимость. Его можно определить по яркому цвету. Икринки отличаются небольшим диаметром, оригинальным вкусом с незначительной горчинкой. Чуть дороже обойдется икра горбуши. У нее оранжевый окрас и мягкие вкусовые качества. Очень ценится гурманами кетовая икра. От других видов она отличается крупными размерами.

Свежие морепродукты продаются в прозрачных пластиковых емкостях. Это позволяет внимательно изучить содержимое. Магазин «Раки Кусаки» в Москве предлагает икру всех популярных видов по лучшей цене – от 3500 рублей за 250 грамм. Компания занимается поставкой и других деликатесов. В ее каталоге представлены живые и вареные раки, конечности камчатского краба, северные, королевские, тигровые, аргентинские креветки. Все товары сертифицированы и исключительно свежие. Они поставляются в максимально короткие сроки по заказу в любом количестве. Специалисты интернет-магазина предлагают клиентам креативные подарки в виде букетов из раков с перчиком, лимоном, зеленью. Большой популярностью среди покупателей пользуются композиции в ящичках и коробках с вкусным пенным пивом. Посмотреть их примеры можно в каталоге.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)