Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Апарт-отели — место, где туристы чувствуют себя как дома
16.02.2020

Апарт-отели — место, где туристы чувствуют себя как дома

Оценка: 0.0    653 0 Другое
09:01

Апарт-отели — новый тип размещения, который нравится современным туристам из-за практичности и невысокой цены. В такой гостинице номер в центре города можно снять недорого. При этом комната будет уютной и чистой.

Кому подойдут апарт-отели

Особенность этого типа размещения состоит в том, что номера внешне напоминают квартиры. Постояльцы получают не просто комнату с собственным санузлом, но и импровизированную кухню. Поэтому в гостинице можно прожить долгое время, если этого требуют обстоятельства.

Чаще всего апарт-отели выбирают молодые туристы, семьи с детьми и работники, отправившиеся в командировку. Первых привлекает невысокая стоимость проживания и удобное местоположение. Родители в апартаментах всегда могут расслабиться, приготовить ребенку еду и отдохнуть после долгого дня. Если же человек приехал в город в командировку, он оценит уют и простоту гостиничной обстановки.

Другие преимущества размещения в апартаментах

Доступная цена — не единственная причина, по которой туристы решают остановиться в апарт-отелях. Среди других преимуществ такого размещения можно назвать следующие.

  • Возможность длительного проживания. Не во всех отелях туристы готовы остановиться на 3-4 недели: это дорого и неудобно. В апартаментах же можно жить долго и не испытывать никакого дискомфорта.
  • Домашняя обстановка. Собственная кухонная зона и интерьер в городском стиле делают номера уютными, что особенно нравится семейным путешественникам.
  • Хорошее местоположение. Не все гостиницы находятся в центре города, однако владельцы стараются размещать апартаменты на оживленных улицах, чтобы привлечь больше клиентов. Например, отель Vertical в Санкт-Петербурге располагается неподалеку от метро.

Многие апартаменты предлагают гостям дополнительные услуги. Там может быть спортивный зал, прачечная, лобби и другие места, которые разрешается посещать постояльцам.

Как выбрать хороший апарт-отель

Если вы решили отправиться в путешествие или в командировку, заранее позаботьтесь о размещении в незнакомом городе. Найти удобные апартаменты по подходящей цене можно на сайтах бронирования гостиниц или через знакомых. Помните, что хороший апарт-отель отличается следующими характеристиками.

  • Чистота. Даже недорогой номер с двумя кроватями в Санкт-Петербурге должны хорошо убирать, чтобы гости чувствовали себя комфортно.
  • Удобное расположение. Главный критерий — это транспортная доступность, ведь большинство туристов плохо ориентируется в незнакомом городе.
  • Исправные мебель и бытовая техника. Если в комнате что-то сломано, сотрудники отеля должны быстро разобраться с этой проблемой.
  • Наличие питание. Гостиница, которая предлагает завтраки или имеет собственный кафетерий, это удобный вариант. Возможно, вечером гости так устанут, что захотят заказать еду в номер, а не искать ресторан поблизости.

Для того чтобы определить, подойдёт ли вам конкретная гостиница, обязательно посмотрите фото и видео, сделанные предыдущими жильцами. На них можно найти важные подробности, о которых не будет рассказываться на официальном сайте или городских порталах.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)